29/03/24 - 15:14 pm


Автор Тема: Демидыч (Сергей Кончаковский)  (Прочитано 794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Демидыч (Сергей Кончаковский)
« : 13 Февраль 2020, 09:16:36 »
















Демидыч - Она по бережку идет, по голубому...

Демидыч — псевдоним Сергея Демидовича Кончаковского. Родился 6 октября 1963года. Детство прошло на Белгородской области. В школе начал играть на гитаре. После школы учился в торговом техникуме в Херсоне. Затем вернулся в Белгород и опять начал играть на танцах. Служил в армии в войсках связи. Затем Демидыча приняли в москвоский ВИА «Молодость». После армии поступил в Плехановский институт. Потом руководил комсомольской организацией в нем. После окончания института занимался туристическим бизнесом, потом в течение 5 лет представлял интересы страховой компании. Затем попытался вернуться в политику: в 2001 году Сергея Демидовича назначили полномочным представителем Алтая при президенте РФ. Но когда сменился глава республики, новый не взял в свою команду.
 С 2000 по 2006г выпустил 5 альбомов: Не зевай, Севера, Мама лезу!, Белый город, Берегите природу. Большой популярностью пользуется его песня «С днем рождения, Дима!»
Следующие годы певца прошли в творческой работе и выпуске полноценных альбомов. Многочисленные треки Демидыча не один раз возглавляли хит-парад «Радио Шансон», что свидетельствует о всенародной любви к исполнителю со стороны поклонников.

Демидыч 1998 - Не зевай (320)
Демидыч 2002 - Севера (320)
Демидыч 2003 - Мама лезу (320)
Демидыч 2003 - Белый город (320)
Демидыч 2006 - Берегите природу (320)
Демидыч 2010 - Мамина сирень (320)
Демидыч 2011 - Что наша жизнь (320)
Демидыч 2015 - Сплетая мечту и молитву (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Демидыч ( Сергей Демидович Кончаковский)
« Ответ #1 : 13 Февраль 2020, 09:17:25 »
Ж-л "Вне закона" № 43 от 23.10. 2006 г.
 
ДЕМИДЫЧ: «МЕНЯ ГАИШНИКИ НЕ ШТРАФУЮТ!»
 
Судьба Сергея Кончаковского, известного своим слушателям как автор-исполнитель Демидыч, могла сложиться по-разному. В родной деревне Сергей мог попасть под влияние своих сверстников и повторить весьма плачевный путь многих из них. В годы строительства коммунизма молодому Кончаковскому светило сытое номенклатурное будущее; потом его ждала учеба и жизнь в Германии, бизнес. Но музыка всегда присутствовала в жизни Сергея. И как знать, он ли выбрал музыку, или музыка выбрала его?

Первые аккорды
 
– Сергей, расскажите о себе.
 – Детство мое прошло на Белгородчине. Отец – бывший фронтовик. У мамы тоже сложная судьба. Ее, девочкой, во время Великой Отечественной войны немцы с Украины угнали на работу в Германию. Два раза совершала побег из немецкого плена. С папой она встретилась уже после войны. Семья у нас большая была – пятеро детей, я самый младший. Дети с раннего возраста работали. Отец отправил меня в соседний колхоз за 30 км – пастухом. Представляете, что такое стадо коров в 150 голов для маленького мальчика? Неуправляемое порой стадо, например, в грозу или дождь. В седьмом классе устроился работать водовозом. Именно в тот период я впервые взял в руки гитару. Вспоминая первые аккорды, понимаю, что для меня тогда это было больше, чем просто песня. Было ощущение, что прикасаешься к какому-то таинству.
– А правонарушений не было?
 – Когда мы с другом начали играть на гитаре, у нас не было аппаратуры. Это сегодня можно прийти в любой магазин и приобрести, что нужно, а тогда вообще беда была. Гитары сами из досок делали, на барабаны самостоятельно натягивали шкуры. И вот мы задумали злое дело. Украли динамики в клубе соседнего колхоза. Это было ужасно, но нас не нашли. Если бы у нас не было тогда динамиков, мы просто не смогли бы играть, а реализовать себя хотелось. Нашли отдельный усилитель (его нам собрали друзья) и тихонько играли, запершись от всех в полуподвальной комнате. Репетировали так, чтобы нас никто не слышал. Кстати, из моих сверстников-приятелей процентов 50 отсидели в тюрьме. По разным статьям: воровство, разбой. Меня Бог миловал.
 
Шальные деньги
 
– Потом, в восьмом классе началась игра на танцах. Люди приходили пешком со всех деревень, за 10-15 км. Я играл на гитаре и пел тогда чистым, звонким, не хрипловатым как сегодня голосом. На танцах, чтобы пройти по залу, приходилось протискиваться. Сцена была в одной стороне помещения, а музыкальная комната в другой. Когда у меня на гитаре рвалась струна, приходилось проходить за новой в музыкальную комнату через эту толпу. Было что-то ужасное! Но плюс в том, что, конечно, были поклонницы! Вы же понимаете, что такое восьмой-девятый класс. Возраст, когда все прекрасно и звезды крупные, кажется, что все тебя любят. Тебя еще не обманывали, не предавали в этой жизни.
 После окончания школы, в 14 лет уехал в Херсон, поступил в торговый техникум, где и проучился три года. Первый опыт работы в ресторанах, первые шальные деньги. Я не копил этих денег, со мной рядом всегда было много красивых девушек и друзей. Так что деньги без сожаления тратил на веселую хорошую жизнь.
 - Чем занимались после окончания техникума?
 – Вернулся в Белгород и опять начал играть на танцах. У меня появилась новая аппаратура, и как соло-гитарист я был в блестящей музыкальной форме.

Армейские будни
 
– Местной знаменитости от армии улизнуть не удалось?
 – У меня был знакомый военком. Он сказал: «Пока я на этом месте, тебя в армию никто не заберет». Тогда мне было 18 лет, и я стал чаще прикладываться к спиртному. Каждый концерт, вечеринка заканчивались весельем и гулянкой. Тогда мой отец, Демид Федорович, принял решение, что меня нужно отправить в армию. Я об этом ничего не знал. Кроме того, мой старший брат в то время работал в генеральном штабе СССР помощником заместителя министра обороны. Отец позвонил ему и сказал: «Надо этого младшего негодяя срочно призвать». Однажды прихожу домой, а у меня лежит повестка, что завтра я должен прибыть с вещами. Я в шоке. Звоню военкому, а он говорит: «Сережа, я не понимаю, что такое. Пришла телефонограмма, с требованием лично тебя призвать в течение 24 часов». Тогда я и не понял, что это брат организовал.
В день проводов как раз были похороны Л. И. Брежнева. Нам сказали: «Ни в коем случае не петь, потому что в стране траур». Но после третьей-четвертой рюмочки, начались песни и танцы. Короче, очнулся я на призывном пункте в Белгороде.
 Служил я в войсках связи. Первым шоком для меня стали три километра бегом каждое утро. Бежишь, глаза навыкате, сердце останавливается, дело доходит чуть ли не до потери сознания. Нас, молодых, было в роте человек десять, поэтому, конечно, доставалось. Год я честно оттарабанил и дослужился до рядового, но однажды в нашу часть приехал из Москвы музыкальный ансамбль. Как они сыграли, у меня сердце заныло. Подхожу и говорю: «Ребят, возьмите меня, я на гитаре играю!» Так я попал в ансамбль «Молодость», который располагался в центре Москвы. Год были выездные концерты. Мы выступали для солдат и офицеров, московских заводов и фабрик.

Это была настоящая гастрольная жизнь. Там мы играли вместе с Кай Метовым. Он – на клавишах и скрипке, а я на гитаре и пел. Но за месяц до дембеля мы ушли в самоход. Решетки от забора разогнули и пролезли, а потом их согнули за собой обратно. Нас было три человека. Утром вернулись, естественно, с бодуна. И вдруг обнаружили, что наша часть плотно оцеплена военнослужащими. Оказалось, была тревога, нас не нашли, и для того, чтобы не дать нам возможности остаться безнаказанными, командир поручил окружить часть и ждать, пока мы не вернемся. Тогда мы пошли прямо на КПП. Так я оказался на гауптвахте. 10 дней перед дембелем – приятного мало.

Комсомолец
 
– После армии поступил в Плехановский институт. Потом руководил комсомольской организацией в нем. Масса интересного, хотя, конечно, и идеология накладывала свой отпечаток. Вспоминаю, как на картошке в Серебряно-Прудском районе где я был комиссаром отряда, в 7 утра, когда уже стало холодать, поднимал на работу 150 очаровательных девушек в резиновых сапогах и телогрейках. А мне нужно было поднять им настроение и я, могу вам сказать, пользовался авторитетом. Думаю, если бы не сменился режим, я бы стал каким-нибудь партийным начальником. На последних курсах института музыкой, к сожалению, каждый день не занимался. Работал дворником и сторожем, учась на дневном отделении: женился, родились дети, нужно было зарабатывать на жизнь.
 
– Как насчет политической карьеры?
 – После окончания института занимался туристическим бизнесом, потом в течение 5 лет представлял интересы страховой компании. Затем попытался вернуться в политику: в 2001 году меня назначили полномочным представителем Алтая при президенте РФ. Но когда сменился глава республики, новый не взял меня в свою команду. И на этом моя политическая карьера закончилась.

Наши дни
 
– Чем занимаетесь сейчас?
 – Уже вышло несколько моих альбомов. Есть альбомы, которые полностью состоят из дворовых песен. Работаю над несколькими проектами. Первый – это детские песни для взрослых, рабочее название «Наш зоопарк». В нем несколько песен мы исполняем с известным телеведущим Н. Н. Дроздовым.
Еще я возглавляю ассоциацию выпускников Плехановской академии. Это интересная и творческая общественная работа. Кроме того, возглавляю благотворительный фонд. Мы помогаем детским домам, монастырям. Также проводим концерты в местах лишения свободы. Должен сказать, что немногие артисты хотят давать там концерты. Я езжу пока, и на ближайшее время есть планы.
 – Почему ваш последний альбом называется «Берегите природу»?
 – Я всегда сопереживаю тому, что происходит в стране и на планете в целом. Некогда в Подмосковье были очень сильные пожары, горел торф, в столице было нечем дышать. И тогда я написал песню «Берегите природу». Тогда еще был знаком с митрополитом Волоколамским и Юрьевским Питиримом. Показал ему песню, а он сказал: «Сережа, я буду ставить эту песню студентам, песня хорошая». Митрополит благословил ее, и, сами понимаете, я не мог не дать альбому такое же название.
 
На воздушном шарике
 
– Расскажите какой-нибудь забавный эпизод, произошедший с вами и другими музыкантами, с которыми вы дружите.
 – Недавно Александр Кальянов подарил мне свою знаменитую шляпу. Мы были на рыбалке. И я сказал: «Александр Иванович, какая у вас замечательная шляпа!» Кальянов молча снял ее и надел мне на голову. А у меня были часы с надписью «Президент РФ» – подарок друзей. Пришлось их отдать ему, но не жалею об этом. Шляпа дороже. Потому что это – символ от самого маэстро. Интересный случай произошел с Алексеем Глызиным 20 лет назад. Когда я еще был комсомольским лидером, Глызин в стране пользовался большой популярностью. Нам пришло письмо из Франции: «Приглашаем четырех человек, одно известное лицо в вашей стране и трех студентов на фестиваль воздушных шаров». Я звоню Глызину и предлагаю ему поехать во Францию – покататься на воздушных шарах, чтобы он за это отработал у нас на концерте для студентов бесплатно. Приехал Леша, дал феноменальный концерт с полным залом народа, все довольные. Проходит месяц, мы уезжаем во Францию. Мы ожидали, что будем кататься на воздушных шарах, а там, оказывается, надо было принимать участие в международных соревнованиях. В тот же вечер нам говорят: «Сейчас начнется ночное ориентирование». В результате мы бегали по Булонскому лесу, потерялись. Выходим с Лешей под утро, с ссадинами на лице от сучков и кустов, еле волоча ноги. Причем мне пришлось тащить на себе Глызина, он подвернул ногу. Видим, виноградная лоза. Подползаем к винограду на четвереньках и начинаем его есть. Вот это мне запомнилось! Потом вышли на какую-то поляну и увидели средневековый замок. Подошли к нему. Рядом озеро, туман, птицы поют – красота! Постучались в дверь. Открыл парень, стал задавать нам вопросы, а мы по-французски ничего не понимаем. И тут я стал объясняться на украинском. И он нас понял! Оказывается, его предки были с Украины. Нас накормили, напоили, обогрели. Потом созвонились с организаторами соревнований, и нас забрали. На второй день форсировали речку на самодельных плотах. Мы его смастерили из сена и полиэтиленовых мешков. Надо отметить, что Глызин оказался патриотом, и не махнул рукой на эти соревнования, а боролся за честь страны. А третий день мы ездили на горных велосипедах. Ну, все остались живы, хоть и падали. Было забавно. А вот последний день мы проспали взлет на воздушных шарах. И Глызин сказал: «Если не улечу отсюда на воздушном шаре, я тебя убью!» Мы приехали на поле, где стоял последний шар, в гондоле которого уже сидела команда. Я к ним подбежал: «Ребята, возьмете популярного советского исполнителя!» Хоть я говорил по-русски, они поняли. Высадили одного человека, взяли Глызина и Леша улетел в небеса. Этот случай мы с ним вспоминаем как самый интересный эпизод нашей дружбы.
 
Гастрольная жизнь
 
– На тусовки часто ходите?
 – Тусовки не люблю. Не хочу показаться высокомерным, но на таких мероприятиях мало тех людей, которым я за музыку мог бы сказать «спасибо». Я позволяю обществу собираться только на мой день рождения, тогда ко мне приходит много людей.
– Как вас принимают на концертах?
 – Недавно был концерт в Монголии, там мы были с Александром Кальяновым, выступали для нашего посольства. Нас приняли великолепно, как и в России. Вообще, даже когда я пою в компании, мои друзья знают, что разговаривать, кто бы ты ни был, хоть генерал, хоть министр нельзя. И они это принимают. На концертах я больше люблю авторские вечера, где есть живая гитара, люди пишут записки, можно общаться, очень люблю импровизации.
 – А казусов много происходит?
 – На одном концерте, где я выступал, присутствовали Винокур и Лещенко. Я настолько волновался, что у меня пересохло во рту, а на сцену выходить через 5 минут. С ужасом забегаю в гримерку, прошу попить чего-нибудь. А в это время Винокур говорит: «Вон там возьми!» Я поворачиваю голову, а там стоит метровая бутылка муляжного шампанского. Так вот Винокур проводил меня на сцену.
 – В горячих точках выступали?
 – В войсковых частях выступал, но в Чечню не ездил. Как сказал Юрий Никулин: «Я не трус, но я боюсь». А на зоны езжу часто.
 
«Сало – это какая-то истерика»
 
– Сотрудники ГАИ часто останавливают?
 – С гаишниками практически не сталкиваюсь, так как стараюсь не нарушать правила, даю много благотворительных концертов, в том числе и для сотрудников УВД. Так же являюсь членом общественных советов, пожалуй, всех уровней. Так что меня гаишники не штрафуют, тем более, у меня много поклонников и среди милиции. Но недавно рано утром в центре Москвы зашел в парикмахерскую. Выхожу – моей машины нет. Я подумал – если угнали, значит так тому и быть. Но через час узнал, что ее увезли на эвакуаторе. Пришлось потратить пол дня, чтобы забрать машину. Было неприятно, потому что люди забрали мою машину с места, где она никому не мешала.
 – Любимая марка машины?
 – «Мерседес». Всегда езжу на автомобилях именно этой марки.
 
– Ваше последнее увлечение.
 – Я собираю песочные часы. У меня уже огромная коллекция.
 – Самые стойкие привычки?
 – Вкусно покушать. Проснуться где-нибудь в час ночи, пойти нарезать тоненькими ломтиками хорошего сала, достать домашний чесночок, свежий помидорчик, огурчик и сто грамм под это дело выпить.
 – Самая большая ценность, которой вы обладаете?
 – Свобода и здоровье. Чего я всем читателям искренне желаю. Все остальное – богатство, успех – это сопутствующие вещи. А если нет свободы или здоровья – это все.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Демидыч (Сергей Кончаковский)
« Ответ #2 : 12 Май 2020, 14:10:44 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика