18/04/24 - 04:41 am


Автор Тема: Дра́нга Пётр.  (Прочитано 459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27434
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Дра́нга Пётр.
« : 13 Февраль 2020, 15:18:53 »
















"В роще пел соловушка" - Марина Девятова и Петр Дранга

Петр Дранга – это совершенно уникальный артист, являющийся своеобразным феноменом на российской эстраде. Свой путь в мире шоу-бизнеса наш сегодняшний герой начал в качестве аккордеониста-виртуоза, однако впоследствии смог неплохо проявить себя также и в качестве певца и модели.
 
В настоящее время Петр является одним из самых востребованных артистов на российской сцене. Но был ли легким его путь к эстрадным вершинам?.. Узнать об этом вы сможете из нашей статьи.
 Ранние годы, детство и семья Петра Дранги
 Петр Юрьевич Дранга появился на свет 8 марта 1984 года в городе Москва. Его родители были тесным образом связаны с миром музыки. А потому Петр, как и две его старших сестры, тоже решил посвятить свою жизнь искусству. Так же как и его отец – народный артист Юрий Петрович Дранга – наш сегодняшний герой уже с ранних лет выбрал для себя аккордеон. И, кажется, не ошибся с выбором. Занимаясь под руководством Дранги-старшего, молодой парень делал прекрасные успехи, а потому уже в школьные годы стал удивлять всех школьных учителей своей виртуозной игрой на этом инструменте.
 
Занимаясь в детской школе искусств имени Святослава Рихтера, Петр Дранга стал часто участвовать в различных конкурсах и фестивалях. В 1996-м артист стал лауреатом Московского конкурса аккордеонистов, а впоследствии аналогичного форума в итальянском Кастельфидардо. Следом за первыми победами последовали другие. Петр играл классическую музыку, панк-рок, арт-рок, грандж, а также музыку других стилей и направлений. Помимо аккордеона артист освоил акустическую и бас-гитару. Благодаря этому, Петр Дранга уже в подростковом возрасте начал часто создавать аранжировки классических композиций, делая их более современными и ритмичными.
 
Подобный подход сделал аккордеониста известным артистом, а также лауреатом многочисленных международных форумов. Ярких побед Петр добился в Санкт-Петербурге, Пекине, Астурии, а также многих других регионах мира. В итоге с 1999-го году наш сегодняшний герой стал выступать на концертах Российского фонда культуры. Однако денег зачастую не хватало, а потому по вечерам артист подрабатывал уборщиком в аквариумном салоне.
 
Окончив общеобразовательную школу, Петр Дранга поступил в музыкальное училище имени Гнесиных. Параллельно с этим музыкант выступал в рамках концертных программ московского Фонда культуры, а также работал со своей собственной группой «Торра».
 Музыкальная карьера Петра Дранги
Впоследствии яркие победы в жизни артиста перемежались с обидными поражениями. Петр все также продолжал выступать на различных концертах и музыкальных форумах, побеждая в самых различных номинациях. Однако денег это практически не приносило, а потому созданный музыкантом ансамбль «Торра» очень скоро распался.
 
Какое-то время после этого музыкант практически не выступал, работая уборщиком и официантом. Спасительная соломинка в жизни Петра Дранги возникла только в 2002-м году, когда один из его знакомых предложил артисту отправиться на гастроли на Северный Кавказ. Затянувшееся путешествие в итоге позволило музыканту неплохо подзаработать. Вернувшись в Москву, аккордеонист образовал собственную небольшую студию, на базе которой проводились репетиции и запись альбомов. После этого наш сегодняшний герой начал часто выступать в различных барах и клубах.
 
Следующей ступенькой в карьере молодого музыканта стало сотрудничество с известным пародистом Александром Песковым, который услышав однажды выступление Петра, моментально пригласил его в свое шоу. Так, Дранга оказался в команде юмориста, вместе с которым объехал практически все крупные города СНГ, а также побывал на гастролях в США и Италии. Работая совместно с Песковым, Петр выступал на разогреве и во время антрактов. Благодаря этому, молодой музыкант сумел найти своих первых поклонников. Его стали приглашать другие известные музыканты – Патриция Каас, Олег Газманов, Дмитрий Коган и др. Таким образом, долгое время Петр Дранга совмещал концертные выступления с учебой в «Гнесинке».
 
В середине 2000-х годов Петр Дранга стал активно выступать в качестве сольного артиста. Он объехал с концертами многие страны СНГ, а в 2008-м году и вовсе сумел представить слушателям свой первый сольный альбом – «23». Пластинка состояла из известных хитов, а также некоторых композиций написанных лично Петром Дрангой. В итоге именно они принесли артисту большой успех. Музыкант стал часто появляться на телевидении, а в ноябре 2009 года дал в ГЦКЗ «Россия» большой гала-концерт, на котором в качестве приглашенных звезд выступили многие известные деятели российской эстрады.
 Петр Дранга сегодня
 Утвердившись в качестве популярного артиста, Петр Дранга стал заниматься благотворительностью, а также продюсированием. Его компания «Дранга-мьюзик» уже много лет занимается активным продвижением молодых исполнителей.
 
Петр Дранга не любит говорить о личной жизни
Не стоит на месте и карьера самого аккордеониста. В 2011-м году артист представил слушателям свой второй студийный альбом, а также дал большие концерты в Москве и Санкт-Петербурге. Весьма примечательно, что именно в этот период Петр Дранга стал не только выступать в качестве аккордеониста, но и петь. Некоторые его композиции сделались настоящими хитами.
 
На момент написания данной статьи последней работой артиста была англоязычная песня «Make me wanna stay». В настоящее время Петр Дранга активно гастролирует и работает в студии над новыми яркими хитами. Кроме того, в последние годы известный музыкант часто сотрудничает с различными модными брендами, выступая в качестве модели.
 Личная жизнь Петра Дранги
 Как однажды признался артист в одном из своих интервью, своих девушек он «никогда не выдает». Именно поэтому личная жизнь артиста скрыта от посторонних завесой тайны. Известно, что в 2010-м году Петр Дранга встречался с некой девушкой по имени Настя. Однако что-то более конкретное в этом плане сказать сложно. Кроме того, долгое время молва связывала Петра с известной спортсменкой и телеведущей Ляйсан Утяшевой. Но сам факт наличия этого романа оспаривается.
...........................
Пётр Ю́рьевич Дра́нга (род. 8 марта 1984 года) — российский аккордеонист и певец.
 
Пётр Дранга родился в семье музыкантов. Его отец Юрий Петрович Дранга, профессор Гнесинской музыкальной академии, народный артист России. Мать — Елена Кирилловна. Петр – младший из трех детей, у него есть две старшие сестры. Именно под влиянием отца-аккордеониста Пётр начал заниматься аккордеоном.
 
В 1990 году поступил в музыкальную школу имени Рихтера.
 
Первый успех к нему пришёл в 1996 году, когда он стал лауреатом VI Московского открытого конкурса аккордеонистов, а в октябре того же года стал лауреатом Международного конкурса аккордеонистов в Кастельфидардо, Италия. Далее последовали другие конкурсы, на которых Дранга занимал первые места.
 
В 1997 году — участвовал в 13 Международном фестивале в Санкт-Петербурге и в 1998 году в Москве устроился работать уборщиком в аквариумный салон кинотеатра «Орбита».
 
В 1998 году — выступил на Международном фестивале в Пекине (КНР). В том же году стал лауреатом Международного конкурса аккордеонистов в Испании (Астурия).
 
В 1999 году — получил звание лауреата на VII Московском открытом конкурсе, начал работать в концертах Российского Фонда культуры, окончив школу, поступил в музыкальное училище имени Гнесиных.
 
В январе 2000 года — лауреат 1 Всероссийского конкурса музыкантов «Новые имена». В мае того же года ушёл из дома. Продолжал работать в фонде культуры и в аквариумном салоне, был организован вокально-инструментальный коллектив «Торра». Всё свободное время посвящал аранжировке на студии.
 
В ноябре 2001 года — организован ещё один коллектив «Торра» (инструментальный).
 
В декабре 2001 года — средств существования практически не оставалось, голодал, устроился работать музыкантом в ресторан, попутно продолжал аранжировывать инструментальную музыку для аккордеона на студии. В результате конфликта группа «Торра» распалась.
 
В июне 2002 года — уехал работать на Северный Кавказ, а по возвращении создал свою небольшую студию и организовал вокально-инструментальный коллектив «Овердрайв». В сентябре того же года начал работать в столичных клубах, состоялась первая гастрольная поездка в Италию «I love D n B», окончил музыкальное училище по специальности сольный исполнитель (аккордеон) и дирижёр оркестра, поступил в академию имени Гнесиных.
 
В 2002—2004 годах работал в качестве приглашенной звезды в шоу пародиста Александра Пескова[источник не указан 700 дней].
 
В ноябре 2004 года начал сольные выступления.
 
В 2007 году Петр стал одним из участников шоу телеканала «Россия» «Танцы на льду». Выступая в паре с известной фигуристкой Оксаной Грищук, занял 3 место.
 
В 2008 году презентовал свой первый диск «23»
 
8 ноября 2009 года состоялся концерт Петра в ГЦКЗ «Россия», посвященный 25-летию Петра Дранги, в котором принял участие не только сам виновник торжества, но и его именитые гости – Александра Пахмутова, Иосиф Кобзон, Чулпан Хаматова, Евгений Миронов, Надежда Бабкина, Валерия, Николай Басков, Дима Билан, Игорь Бутман, Ефим Шифрин и другие.
 
14 декабря 2011 года состоялся первый концерт аккордеониста виртуоза в Санкт - Петербурге в ДК им. Ленсовета
 
14 декабря 2012 года состоялся второй сольный концерт в ДК им. Ленсовета в Санкт - Петербурге.
 
14 декабря 2013 года состоялся третий сольный концерт в ДК им. Ленсовета в Санкт - Петербурге с новой концертной программой «Крик».
 
Петр предпочитает играть на инструментах итальянской марки Bugari Armando. Всего у музыканта шесть сделанных на заказ аккордеонов этой фирмы, и каждый обладает своими особенностями. Среди хобби Петра Дранги центральное место занимают занятия плаванием и дайвингом, рыбалка. В детстве Петр любил клеить модели самолетов, а также снимать любительское кино со своим участием и участием сестер. В его доме было много животных – был даже крокодил. В детстве Петр, конечно, расстраивался из-за того, что приходится заниматься музыкой вместо того, чтобы играть в футбол. Сейчас он очень рад, что связан со своим инструментом крепкими узами мастерства.
 
Дискография

Дранга Пётр 2008 - 23 (320)
Дранга Пётр 2011 - Перспектива (320)

 Make me wanna stay (сингл) 2013
....................................................
Знак Зодиака: Рыбы

Место рождения: г. Москва

Деятельность: музыкант (аккордеонист), певец, модель

Вес: 78 кг

Рост: 180 см
............
Петр Дранга: рожденный играть на аккордеоне

Этот молодой, необычайно обаятельный музыкант появился на нашей эстраде совсем недавно, чтобы научить российского зрителя любить всеми забытый инструмент — аккордеон. Лауреат VII Московского открытого конкурса аккордеонистов и международных конкурсов аккордеонистов в Италии (1996 год) и Испании (1998 год); лауреат I Всероссийского конкурса музыкантов Новые имена (2000 год). С ноября 2004 года началась сольная концертная деятельность талантливого и заводного аккордеониста Петра ДРАНГИ.
 
 — Петр, как ты начал играть на аккордеоне?

— Мои родители — аккордеонисты, наверное, они и определили будущую профессию. В двенадцать лет мне просто нравилось играть на этом инструменте, очень стильном и оригинальном, с четырнадцати — я сам начал экспериментировать с аранжировкой. Это, кстати, совпало с моей победой на международном конкурсе в Италии. Сейчас я уже себя не представляю вне музыки. Музыка для меня — это образ жизни. В данный момент я занимаюсь написанием оркестровых произведений. В ближайших планах — поступление на факультет оркестрового дирижирования Гнесинского училища.
 
— Ты вносишь в музыку какие-то изменения?

 — Конечно, вношу! Как и любой музыкант. Иногда я даже трактую аккордеонную партию по-разному, но это зависит от моего настроения.
 
 — Какие произведения тебе нравится исполнять?

 — Если говорить откровенно, мне комфортнее исполнять авторские произведения. Например, интересно взять какую-нибудь определенную тему, и с помощью нее донести до человека свое настроение. Очень люблю произведения Андрея Петрова, А. Пьяцолллы.
 
 — Ты прислушиваешься к советам?

— Да. К советам своего отца. Он для меня непреклонный авторитет в музыке. Ведь я  в детстве был настоящим оторвой, очень непослушным ребенком. Помню период подготовки к международному конкурсу: приходилось сидеть за инструментом по восемь часов в день. Большая заслуга моего отца в том, что он меня приучил к вниманию во время занятий музыкой. А занятия классическим аккордеоном дисциплинируют. Мне порой очень важно узнать мнение людей по поводу того или иного моего творческого поступка. Родители меня критикуют, особенно отец. И эта критика всегда справедлива, дает возможность подумать над чем.то. Если раньше я убегал от критики, то сегодня часто стал обращаться за советами к отцу. Хотя все равно всегда слушаю только себя.
 
 — Как ты думаешь, каковы перспективы молодых аккордеонистов в современной России?
 
 — У молодых и талантливых аккордеонистов будущее, несомненно, есть, если они не будут бояться экспериментировать и работать на стыке жанров. Я считаю, что лучше человеку понимать, что то, что он делает, кому-то нравится. Я придерживаюсь утверждения «тише едешь — дальше будешь». Артиста, на мой взгляд, сцена должна воспитывать на протяжении долгих лет. Ведь быстрая популярность не дает человеку быть стабильным в его профессии. Я просто благодарен жизни за то, как развиваюсь на сцене. К примеру, год назад у меня было колоссальное количество концертов, но еще не приглашали выступать на телевидение. Сейчас все совсем по-другому. Ведь общению с публикой учатся. Я долгое время работал в ресторанах. И для меня это была колоссальная практика. Ты себе не представляешь, какое огромное удовольствие, играть для большой аудитории, получая взамен аплодисменты, овации и признание твоего таланта.
 
 — Я знаю, что ты, будучи подростком, ушел из дома. Расскажи, почему?

— В тот момент мне просто-напросто надо было поработать вдали от родительского дома. Сначала я был тапером в Подмосковье, потом уехал на Северный Кавказ играть по  кабакам. Накопив денег, я решил вернуться в Москву, купил небольшую студию, и понеслось.
 
 — Петр, отойдем немного от темы музыки. Ты помнишь свою первую любовь?
 — Конечно. Я познакомился с ней, когда работал уборщиком в кинотеатре «Орбита». Она была немного старше меня. Мне кажется, что это чувство было только с моей стороны. Но, наверное, на то она и первая любовь.
 
 — Занимаешься ли ты спортом?

 — Разумеется, поскольку профессия музыканта требует от меня хорошей физической формы. Я отдаю предпочтение так называемой силовой гимнастике — это гантели и турник. Упражнения для укрепления мышц спины нужны для того, чтобы не сорвать спину во время выступления. Из всех видов спорта мне больше всего нравится фигурное катание. Это настоящее искусство, такое же, как и музыка.
 
— Какую музыку ты сам предпочитаешь слушать?

 — Люблю слушать разную музыку. Например, итальянскую, которая звучит на побережье. Я отдаю предпочтение зарубежной музыке в стиле Grunge или Art Rock, из групп люблю Cranberries, Nirvana. На российской эстраде же, по моим ощущениям, только Алла Борисовна Пугачева может сделать из любого музыкального материала что-то привлекательное для любых слоев общества.
 
Мария ПАТИДИНОВА
..............................
Пётр Дранга: У меня руки горячие — девчатам это нравится!»

В Воронеже музыкант рассказал о своих уникальных инструментах и отношениях с поклонницами

На прошлой неделе на концерт в Театре оперы и балета аккордеонист-виртуоз Пётр Дранга завёл публику с пол-оборота. Мужчины свистели, девушки визжали от восторга, бабушки без устали хлопали в ладоши. Сам музыкант с публикой практически не общался, лишь объявлял композиции, которые исполнял, и после каждой песни щедро одаривал восторженных поклонников воздушными поцелуями.  А ближе к финалу своего выступления неожиданно заявил:
 
— В зрительном зале сидят две учительницы, которым сегодня на двоих исполнилось 150 лет. С днём рождения, дорогие учителя!
 
Оказалось, что две преподавательницы из школы № 28, большие поклонницы творчества Петра Дранги, когда покупали билеты на концерт, вскользь обронили, что выступление Пети станет для них самым запоминающимся подарком в день рождения. Организаторы сказали об этом музыканту, а тот, в свою очередь, поздравил женщин.
 
«Костюмы придумываю сам»
 
Во время полуторачасового концерта Дранга лихо выплясывал на сцене, при этом ни разу не выпустил свой аккордеон из рук (за исключением пятиминутного перерыва), а ведь весит этот инструмент ни много ни мало 16 кг!
 
— Видите, какой я спортивный! — похвастался музыкант корреспондентам «МОЁ!». — С пяти лет потренируйтесь, и вы так сможете.
 
— А костюмы специально в тон инструментам подбираете? (Пётр первую половину концерта выступал в белом наряде с белым аккордеоном, а затем переоделся в чёрный костюм и прихватил чёрный аккордеон.)
 — Конечно, это же красиво! Костюмы я сам себе делаю, сам придумываю дизайн. А инструменты, надо сказать, отличаются не только цветом, у каждого есть свои тонкости. За счёт этого концерт приобретает более красочную звуковую палитру.
 
Аккордеоны  как дети
 
— Вы такие чудеса с инструментами выделываете, у вас какие-то эксклюзивные аккордеоны?
 — Они очень хорошо выполнены, ручной сборки. Все мои семь аккордеонов делались в Италии и стоят больше 10 тысяч евро каждый. Один подарили родители, ещё один — итальянская фабрика. Остальные покупал сам. У меня есть специальный человек, который во время гастрольных поездок не спускает с них глаз и носит на руках, как детей.
 
— Вы как-то сказали, что очень любите животных. Вроде бы даже экзотические звери у вас водились.
 — Был крокодил Стёпа. Сейчас его нет. Он вырос, и я отдал его в зоопарк. А вообще, у меня кто только не жил: ёжики, змеи, крысы, морские свинки. Все ползали по дому — родители разрешали.
 
— Судя по всему, у вас очень лояльные родители, ведь они не стали возражать, когда в 15 лет вы сбежали из Москвы на Кавказ и стали работать в местных кабаках…
 — Ох, давно это было…
 
— Часто совершаете такие экстремальные поступки?
 — В общем-то каждый день мы совершаем бесшабашные поступки, а как же? Человек должен постоянно делать что-то экстремальное и немножко сумасшедшее. Это помогает чувствовать свободу, в том числе и творческую. К примеру, сейчас я здесь, а через пять минут я лечу куда-нибудь в центр земли! Такое бывало, конечно, если на это время не запланированы концерты, потому что людей нельзя подводить.
 
— У вас много авторских произведений, которые вы исполняете на концертах. А саундтреки к фильмам пишете?
 — Я, вообще, сейчас к пятому фильму пишу музыку. В фильме «Тариф «Новогодний» моя музыка, в картине «Девичник». Сейчас участвую в записи саундтрека к фильму «Над городом».
 
— В телевизионных проектах в ближайшее время будете участвовать?
 — Вы хотите спросить, буду ли я с кем-нибудь танцевать? Посмотрим, может быть, и буду. А вообще, для меня каждая телевизионная съёмка — это проект. Например, два дня назад я участвовал в «Золотом орле», играл свою авторскую композицию.
 
— В такие экстремальные проекты, как, например, «Последний герой», пошли бы?
 — А посмотрим!
 
— Как вы отдыхаете?
 — Да вот сейчас с вами сижу и отдыхаю…
 
— А отпуск как проводите?
 — У меня отдых в основном быстрый: бывает часика полтора перерывчик, я еду в бассейн или в спортивный клуб. Если у меня есть деньги, улетаю куда-нибудь на пару дней.
 
«С поклонницами «этим» не занимаюсь»
 
— Признайтесь, у вас наверняка от поклонниц отбоя нет?
 — Это есть, и это хорошо! И дежурят девчата у подъезда, подкармливают, соки приносят, продукты. Говорят: «Покушай, Петя, а то ты такой худой!» На концертах шоколадные конфетки дарят, меня из папье-маше…
 
— Какой подарок от по­клонниц стал для вас самым дорогим?
 — Для меня они все дорогие, каждый цветочек, каждый знак внимания…
 
— У артистов есть такая проблема: периодически звонят не совсем адекватные фанатки и шантажируют своей якобы беременностью от них. У вас такого не было?
 — Чтобы был ребёнок, надо, чтобы кое-что произошло. Я вам так скажу: ни с поклонницами, ни с девчатами, которые приходят на концерт, я «этим» не занимаюсь. Вот сейчас я отсюда, из концертного зала, сразу отправляюсь в гостиницу.
 
— Какой вы в отношении с девушками? Легкомысленный или серьёзный?
 — Я не легкомысленный. Я девушек воспринимаю как своих друзей в первую очередь. Не выбираю себе спутницу по характеру, по цвету волос или глаз. Просто влюбляюсь — и всё! Я же рос в семье, где помимо нас с папой были ещё мама и две сестры. Поэтому я знаю, как надо общаться с женским полом. А вообще, я вам так скажу: у нас, аккордеонистов, широкие вены и руки горячие. Дев­чатам это очень нравится!
 
Оксана КОЗЛОВА



Дмитрий Коган и Петр Дранга Dmitri Kogan and Petr Dranga




Петр Дранга - Kоробейники


Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27434
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Дра́нга Пётр.
« Ответ #1 : 17 Май 2020, 16:02:31 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика