28/03/24 - 12:07 pm


Автор Тема: Дзюбо Наталья.  (Прочитано 444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Дзюбо Наталья.
« : 13 Февраль 2020, 10:00:12 »









Певица Наталья Дзюбо, Михаил Загот и Александр Шмерковитч





НАТАЛЬЯ ДЗЮБО- "НЕ МЕТИ, ЗИМА!"

Наталья Дзюбо (Россия) – профессиональная певица, автор-исполнитель, поэтесса родилась в г.Павлово (6.08.1967) Горьковской области, с раннего детства писала стихи и музыку, уже в начальной школе выступала в качестве солистки хора и ВИА "Солнышко", обучалась игре на аккордеоне.
По окончании школы была солисткой рок-группы "Дориан Грэй", участвовала в записи эстрадных песен и музыки для радио, выступала по радио и телевидению. Работала со своей сольной концертной программой в "Русском Клубе" (сеть элитных ресторанов в Нижнем Новгороде). В этот период были написаны её первые авторские песни и романсы: "ЗВЕЗДА МОЯ", "ТВОИ ЦВЕТЫ" и др.

Активная профессиональная творческая карьера Натальи началась уже во время обучения в ННГК им.Глинки (2004-2009г (оперное и камерное пение), певица участвует в различных концертах, фестивалях, начинает работать в качестве педагога по вокалу в Нижегородском театральном училище им.Евстигнеева (2007-2011г).
В 2009 г Наталья Дзюбо заканчивает с отличием ННГК им.Глинки, в том же году поступает в аспирантуру РАМ им.Гнесиных, активно занимается педагогической деятельностью, получает благодарности и грамоты за достигнутые успехи на этом поприще. Живая работа со студентами-театралами вернула интерес Натальи к песенно-эстрадному жанру, а, вслед за этим, и к авторской песне.

В феврале 2011 года Наталья Дзюбо становится дипломантом Всероссийского Фестиваля эстрадной песни "АРТ-РУБИКОН" (г.Москва), а уже в марте записывает свою новую авторскую песню "НЕ МЕТИ, ЗИМА!", которая становится призером международного Фестиваля-конкурса "ХОРОШИЕ ПЕСНИ" и ротируется на радио "Россия" в г.Нижнем Новгороде. С этой песни началось становление Натальи Дзюбо как автора-исполнителя, за 2011 год она пишет более 10 авторских песен, большинство из которых уже полюбились слушателям и получили признание на различных площадках: так в августе 2011 г Наталья со своими авторскими песнями принимала участие в концертной программе победителей интернет-портала "Звезда Рунета", а в ноябре 2011 г её песня "НЕ МЕТИ, ЗИМА!" стала победителем в разделе "шансон" на "Радио Сцена".

Наталье близка как любовная и пейзажная лирика, так и яркие характерные, зачастую ироничные песни ("ОНА", "МОЙ ЛЮБИМЫЙ - БИЗНЕСМЕН!"). Певица не останавливается в рамках ограниченных жанров, смело экспериментирует в самых разнообразных направлениях современной музыки: шансон, поп, нью-фолк...

Наталья выступает на различных сценах России и за рубежом (Российско-Кипрский Фестиваль, июнь 2011г, Российско-Литовский Фестиваль "Российская Волна", июнь 2012 г)

За полтора года Натальей написаны более 20-ти песен, часть их вошла в дебютный альбом певицы "НОЧЬ НА ДВОИХ".

В августе 2012г певица огранизовала и провела в Нижнем Новгороде "Фестиваль авторской песни ШАНСоNNье" . Партнёрами проекта выступили ТК Домашний и сеть караоке-клубов Sound Hall. Этот Фестиваль открыл Нижегородцам 12 ярких авторов-исполнителей и познакомил с метром шансона - Геннадием Нордом, а также с Графом - автором-исполнителем из Сочи с яркой харизмой и "виски-баритоном".

Когда у Натальи спрашивают: "Откуда появляются её песни?", она не задумываясь отвечает:
- Из Жизни. Все мои песни предельно честны, т.к. я говорю лишь о том, что мне близко, что пережито мною. Я живу ярко, интересно, встречаюсь со многими людьми, да и сама Судьба подкидывает такие сюжеты, что единственное спасение - выразить свои эмоции в музыке и поэзии. Часто песни снятся мне во сне, если хватает воли проснуться, напеваю на телефон обрывки...Я счастлива узнавать, что моя музыка близка людям, заставляет их улыбаться, а порой и всплакнуть. Это мне дает уверенности и сил идти дальше.

Главная награда для Натальи Дзюбо – любовь слушателей, которых с каждым днём становится все больше.
........................................
Наталья Дзюбо - "Пою, значит живу!"

Обладательница неповторимого, ни на кого не похожего голоса, Наталья Дзюбо уверена, что без дыхания нет пения, а без пения - жизни!

EventNN.ru: Наталья, расскажите, как Вы пришли в музыку?

– Я родилась в музыкальной семье, в нашем доме всегда звучала музыка. Я часто слышала, как у нас играли на скрипке или аккордеоне. А еще в нашей семье была хорошая традиция собираться за столом и петь любимые песни. Жаль, что сегодня этот обычай уходит в прошлое. Любовь к песне, и музыке у меня с детства – в школьные годы я была солисткой в хоре, а также детского вокально-инструментального ансамбля «Солнышко». Конечно, эти первые шаги в музыке были еще робкими, желание профессионально заниматься пением появилось много позже.

EventNN.ru: А в какой момент Вы почувствовали, что Вы – певица?

– Сама себе я долго в этом не признавалась, хотя окружающие говорили, что я хорошо пою, и что этот талант нужно развивать. Поэтому мои первые выступления были на уровне самодеятельности, а вот осознанное желание заниматься музыкой появилось позднее, когда появились мои первые песни. Позже пришло понимание, что для профессионального уровня пения необходимо хорошее образование. Я поступила в консерваторию, которую закончила с красным дипломом.

EventNN.ru: Сегодня Наталья Дзюбо – и певица, и артистка, и педагог по вокалу. Как удается совмещать столько дел? Наверное, в Ваших сутках 36 часов?

– Мое время расписано по минутам! Расписание жёсткое, на месяц-два вперед всё распланировано. Я заметила, что практика очень дисциплинирует человека, чувствуешь большую ответственность, распределяешь время грамотно. Хотя, мне бывает жаль, что я не могу встречаться с близкими и родными людьми так часто, как хотелось бы!

EventNN.ru: Значит, профессия певицы накладывает какие-то ограничения на повседневную жизнь?

– Ограничения есть в любом деле, я думаю, что в профессии это, в первую очередь, жесточайшая самодисциплина, режим дня, и даже питания. Важно высыпаться, быть всегда здоровой. А еще важно внутренне равновесие, уверенность в себе и неподдельный интерес к своему делу. Если ты интересен как личность – содержательно и твоё творчество, а, значит, ты будешь необходим людям.

EventNN.ru: Ваша авторская песня «Не мети, зима!» вошла в ТОП-победители интернет-ресурса "Звезда рунета". Расскажите об этом проекте подробнее.

– Это интернет-проект, в котором может поучаствовать любой музыкант и опубликовать свои песни. А слушают их и голосуют за полюбившихся артистов простые слушатели. Это очень хороший проект, своеобразная стартовая площадка для молодых, начинающих артистов. И очень важный момент, который стоит учитывать – оценка артисту дается объективно, потому что судит не жюри, а обычные люди, для которых и пишутся наши песни. Я рада, что моя песня нравится, и её можно услышать не только в интернете, но и на нижегородском "Радио России".

EventNN.ru: Какое Ваше любимое направление в музыке? Что Вы слушаете для души?

– Я люблю разнообразную музыку – от Марии Каллас и Эдит Пиаф до Уитни Хьстон и Джорджа Майкла. Люблю открывать для себя новые имена – в творчестве каждого артиста можно найти что-то интересное. В вокальной музыке нравятся также различные направления – от классического романса и ретро шлягера до мюзикла и современной поп-музыки, люблю петь джаз…Кстати, моя новая авторская песня так и называется «Она любит Джаз и Блюз»! И, конечно, у меня особое отношение к французской песне. Я обожаю этот язык, эту музыку. Одна из моих концертных программ целиком состоит из хитов французской современной музыки, я пою песни Патриции Каас, Лары Фабиан…

EventNN.ru: Вы сами пишете тексты и музыку. Где тот источник вдохновения, из которого Вы черпаете идеи?

– Я стараюсь общаться с творческими людьми: музыкантами, художниками, артистами - это меня вдохновляет. Такое общение возможно на разнообразных фестивалях и конкурсах, и даже … в Российской Академии Музыки им.Гнесиных, где я продолжаю свое образование в аспирантуре. Меня всё это подстёгивает и даёт богатую почву для творчества. И моя педагогическая деятельность тоже помогает, ведь каждый ребенок – это источник радости, тепла, позитива!

EventNN.ru: Наталья, какие вершины Вы мечтаете покорить? У Вас есть мечта?

– Я получила академическое образование как классическая певица, но благодаря своим авторским песням, сегодня я – вновь на эстраде, вдохновляюсь и живу этим. В творческой жизни пробовала себя во многих музыкальных направлениях, даже в хард-роке (одно время была солисткой нижегородской рок-группы «Дориан Грей»). Сейчас я хочу записать альбом авторских песен, это – ближайшая цель, к исполнению которой я иду. Еще одно мое «детище» – это Детский музыкальный театр-студия "ЗОЛОТОЙ КЛЮЧиК". Работа в театре-студии – важная часть моей жизни. Учиться на артистов к нам приходят дети с 3 лет! И у нас уже есть свои звёздочки – наши ребята в этом учебном году заняли призовые места на городских и международных песенных конкурсах! Я уверена, что мы воспитываем творческие личности, помогаем раскрыться их индивидуальности. Хочу, чтобы моя мечта осуществилась – театр "ЗОЛОТОЙ КЛЮЧиК" жил и развивался!
– А себе я желаю больше встреч со зрителями и чтобы мои песни нравились людям, делали их жизнь светлее, ярче, веселее.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Дзюбо Наталья.
« Ответ #1 : 14 Май 2020, 15:51:27 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика