08/05/24 - 14:04 pm


Автор Тема: Можайская ВК,Московская обл., г. Можайск, пос. Дзержинского  (Прочитано 443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27409
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!










Съемка заключенных в воспитательной колонии


Колония была открыта на базе ликвидированной Звенигородской. Вначале на территории было три двухэтажных каменных жилых зданий, два производственных корпуса, деревянное здание школы и клуба-столовой. Первым начальником колонии стал майор внутренней службы Д.А.Ломов, приехавший из Звенигорода со своей командой. В октябре того же года здесь появились первые воспитанники, переведенные из Бобровской колонии. Ребят сразу начали приучать к труду. Первые годы производились шестерни коробки скоростей к трактору «Беларусь». Также изготавливались дюралюминиевые столовые и чайные ложки. В мастерских выпускали различный слесарный инструмент. Цех деревообработки изготавливал тарные ящики. Для сельского хозяйства предназначались настольно-сверлильные станки.
Колония расширялась. Вскоре были построены склад для продовольствия и вещевого имущества с овощехранилищем, гараж на 18 автомашин, столовая на 250 посадочных мест, штабвахта, клуб на 550 мест со спортзалом, здание ПТУ на 200 мест. С годами появлялось все больше новых зданий и помещений, усовершенствовались старые.
Сейчас в колонии порядка 200 воспитанников, которые объединены в четыре отряда.
...................
8 июня, 2012 Леди Boss
Можайская воспитательная колония

Можайская ВК построена в 1964 году и рассчитана на содержание под стражей 600 человек. В колонии содержатся несовершеннолетние преступники в возрасте от 14 до 18 лет.

«За трехкилометровой по длине стеной крепкого и высоченного дощатого забора с колючей проволокой стоят несколько старых, приземистых, одно-двухэтажных зданий из серого кирпича. Это жилые корпуса, школа, клуб, мастерские, складские помещения.»

Сегодня здесь все преобразилось после капитального ремонта, а для сотрудников является законом самая главная заповедь, которую оставили ветераны: «Кем бы ты не работал, какую бы службу не представлял, ты в первую очередь – воспитатель, образец и авторитет для подопечных»
..............
19 октября 2013 Монтажник
я там сидел там беспредел полный там свои же зеки песпределом занимаются а мусора на это глаза закрывают меркурьев полный сучий глаз я на него еше управу найду
.....................
14 ноября 2013 Максим
Не знаю насколько я могу вас успокоить ,но в 1993-94 году там было жестко .5-6 человек актива на отряд ,тех ,кому от 18 до 21 года ,вроде полицаев ,на 14-18 летних парней .Что-бы понятно было ,жили припеваючи под крылом офицеров-воспитателей + 2-3 за кого взносы родичи внесли .Остальные-быдло . Утром школа ,после, либо каски для пожарных клепаешь ,либо в местном ПТУ на слесаря учишься .В перерывах строевая подготовка ,как в штрафбате . Вечером в "пристройке" ,она же спортзал в каждом отряде ,получение "гыч" для профилактики .Это удары в область уха полусложенным кулаком .От актива ,для всех .Каждый день .В 98м году общался с воспитанниками той колонии -пионерлагерь ))) .Отряды сократили ,пресса нет .Даже игровые автоматы поставили .А сейчас ,в сравнении ,вообще курорт от вредных привычек .Так что не переживайте .Было б с чем сравнивать .
...................
22 июля 2014 Игорястый
96-99 там был, 3 отряд. И в 98 всё ещё беспредельо было(кроме 1-го отряда), писать много не буду, но гычи это цветочки, вот пример одного из "мероприятий" под названием "массовый заплыв", из-за косяка всего одного человека всех загоняли в каптёрку и ставили к столбу, после чего по жопе череном от лопаты дубасили по 10 ударов, да так, что черена ломались и ноги бывало подкашивались.
...................
19 августа 2014 Олег
Сидел там с 2002 по вроде 2004 потом перевели на взросло,ну что сказать,лагерь тогда был черный,в карантине приняли не слабо отбили все Менты ,в карантине почти всех пропускали через тряпку* поднимались в зону норм,но и там нас завели типа активисты(на самом деле блатные)и устроили проверку,типа пойдете в актив?если нет то переломаем,кто соглашался потом били но не сильно,опера суки еще те.помню меня за мобилу лупили дня 3)но таи тогда было сидеть даже при черноте хренова,думаю при красноте еще хуже было бы,тк давали с передачек на общее ну сиротам и тем кто нуждается потом смотрели как типа блатные* жрали твою колбасу и еще упрекали что так мало дал.честно скажу жить можно не дай Бог вам попасть на красную зону.
.......................
19 марта 2016 Дефолт
че гнать если небыл 98 году какая сказка там беспредел красный творился а ты говориш сказка эти быдлы председы и ихняя шалупонь тузами себя чювстврвали я лично хотел дмитриенко председателя 4-го отряда завалить и не только я один уже все было готово и козла на взросло на наркоту подняли пидора не удобного Бог меня от греха отвел за это и благодарю а потом слух пришел, что его блатные пригрели шнырем стал поэтому выжил мразь

No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика