28/03/24 - 17:46 pm


Автор Тема: Гасаев Виталий  (Прочитано 572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Гасаев Виталий
« : 12 Февраль 2020, 12:35:31 »
















Виталий Гасаев - Дембеля



Виталий Гасаев. Биография
 Родился 31 декабря в 23 ч. 45 мин., чем несказанно обрадовал весь персонал  роддома. Так что свой первый Новый год Виталя встретил очень даже ничего…


Карьера Виталия Гасаева началась в 1989 году с работы в театре
<<Калейдоскоп>>. За время работы проявил себя как человек, обладающий
незаурядными творческими способностями. Параллельно Виталий
сотрудничал с ведущими музыкальными коллективами города Барнаула, был
вокалистом рок-группы "Весёлый Роджер", в составе которой стал
лауреатом студенческого фестиваля "Рок-сессия" (1993г.). Был приглашён
в Алтайский Театр Музыкальной Комедии, на роль Иуды в рок-опере "Иисус
Христос - Суперзвезда". Играл в профессиональном театре.


В 1994 году после победы на межрегиональном телевизионном конкурсе
"Шоу-Транзит" Виталий активно начал заниматься сольным творчеством.

Гасаев Виталий 1998 - Над моей головой (128)
Гасаев Виталий 2000 - Земля сибирская (128)
Гасаев Виталий 2001 - Дембеля (320)
Гасаев Виталий 2002 - Музыка твоих слов (128)
Гасаев Виталий 2002 - Свет твоей души (128)
Гасаев Виталий 2004 - Русский попс (128)
Гасаев Виталий 2006 - Жила-была песня (192)
Гасаев Виталий 2006 - Птица по имени жизнь (192)
Гасаев Виталий 2008 - Взрослые песни моего детства 1 (128-192)
Гасаев Виталий 2008 - Взрослые песни моего детства 2 (128-192)
Гасаев Виталий - Сборник (разное)

Песни из этих альбомов вошли в сериалы "ДМБ" и "Королева красоты, или
Трудное детство".

С 1996 года Виталий является участником команды КВН Высшей лиги "Дети
лейтенанта Шмидта", которая в период с 1998 по 2001 год завоевала все
высшие награды КВН. На сегодняшний день команда "Дети лейтенанта
Шмидта" является:
- четырехкратным чемпионом лиги <<КВН-Сибирь>>,
- чемпионом Высшей лиги КВН сезона 1998 года,
- обладателем высшей награды Международных музыкальных фестивалей КВН
в г. Юрмала в 1998 и 2000 г.,
- двукратным Суперчемпионом КВН
Победителем:
- Летнего кубка чемпионов КВН 1999 и 2001г.,
- Кубка КВН президента Украины 2000 г.,
- Кубка КВН президента Казахстана 2001
- Кубка трех поколений (Украина,2001 г.)


В 2001 он снялся в телесериале "Писаки", который в том же году
номинировался на "ТЭФИ".


В мае 2007 года участвовал в телевизионном конкурсе "Секрет успеха" на
канале РОССИЯ. В результате, обойдя тысячи претендентов, вышел в финал
и занял второе место.
................................
1. Что для вас Барнаул?
Барнаул – это мой родной город. Я здесь родился. А то, насколько он красив, я понял только когда начал ездить по стране с гастролями. Сейчас Барнаул активно благоустраивают, и это не может не радовать.


2. Какое самое приятное вам место в Барнауле, на Алтае?
Дело в том, что я живу на улице Шукшина, где есть фонари, скамеечки, беседка и очень красивый мостик. Мне очень нравится там гулять. Кроме того, одним из моих любимых мест была и остается политеховская «сковородка». Когда я был артистом «Калейдоскопа», мы с ребятами часто проводили там время – записывали программу или просто отдыхали в хорошую погоду на скамейках. Там очень уютно и всегда много молодежи. Со «сковородкой» связана масса студенческих воспоминаний. А еще именно там у меня впервые взяли интервью!


В Горном Алтае я бываю довольно часто, и мне нравится любое место, куда я приезжаю.


3. Чем вы гордитесь в городе и в личной жизни?
В городе меня радует то, что сейчас стали строить новые часовни, церкви и храмы. Этим я горжусь! А еще хрущевками и такими «малосемейками» как дом «под куполами» на Ленинском проспекте и ему подобные. Очень красивое здание, я считаю, у магазина «Красный»... А вообще, в Барнауле живут самые красивые девушки! Этим нельзя не гордиться! Поездишь по разным городам, и это сразу бросается в глаза. Да и люди у нас очень добрые и отзывчивые.


В личной жизни я горжусь тем, что почти за десять лет (с 1998 года) я записал восемь сольных альбомов, а моя песня «Дембеля» вошла в сборник караоке и в фильм «ДМБ».


4. Что бы вы хотели изменить в столице края?
Как автолюбителю мне бы хотелось, чтобы барнаульские дороги не были бы такими разбитыми, а то часто приходится ремонтировать ходовую часть автомобиля.


Как артиста меня бы порадовали афиши моих концертов, расклеенные по всему городу, выступления во Дворце Зрелищ и Спорта или на центральных площадях Барнаула и, конечно же, полные залы. К сожалению, в нашем регионе нет патриотов, готовых вкладывать деньги в искусство. Строят коттеджи, магазины, покупают машины... Когда мы играли в Высшей лиге КВН, наши поездки спонсировала администрация Томска, а вот местные чиновники нам ничем не помогли.


5. Секрет успеха в...?
В моем понимании секрет успеха заключается в том, чтобы заниматься любимым делом, совершенствоваться в нем, становиться профессионалом и, что самое главное, не предавать мечту. Если человек не откажется от своей мечты, то рано или поздно он наверняка добьется успеха. Мои друзья, с которыми мы когда-то стояли на сцене, ушли в бизнес. Да, они стали успешными и состоятельными людьми, но когда я смотрю им в глаза, видно, что им тоже хотелось бы стоять на сцене. Они однажды предали свою мечту. Это как с эмиграцией – уедут люди из страны, а потом локти кусают.


6. Ваш жизненный девиз?
Я пока пользуюсь одним девизом: «Будь проще и народ к тебе потянется!» Чтобы стать популярным артистом, нужно, чтобы тебя принял народ. Я понимаю, что если я буду чересчур «звездным» человеком и постоянно разговаривать «через губу», то из этого ничего не выйдет. Я имею в виду душевную простоту. Не глупость, а открытость. Я стараюсь быть открытым не только на концертах, но и в жизни, когда ко мне на улице подходят люди и благодарят меня за мое творчество. Даже если я сильно устал, я всегда скажу им «спасибо» и никогда не откажу им в общении.


Когда я шел на «Секрет успеха», я больше всего боялся облажаться. Народная любовь сиюминутна – сегодня тебя любят, а завтра ненавидят. В тот момент меня очень поддержала жена. Но потом я понял, что облажаться может только политик, который до выборов обещает золотые горы, а после них отказывается что-либо делать. Я не политик, я – артист. А, значит, мне немного проще.


Меня не пугает смена народной милости на гнев. Когда-то, в пору моего участия в «Калейдоскопе», на наших концертах и «Юморинах» были аншлаги. Доходило до того, что достать билет было просто невозможно. Потом, благодаря КВНу, «городская» слава переросла во всенародную. Своим участием в проекте «Секрет успеха» я внес дополнительный вклад в степень собственной узнаваемости. Если раньше ко мне обращались: «О, КВН пошел!», то теперь уже называют по имени. В этом плане у меня все происходит определенными этапами, поэтому кратковременной народной любви я не боюсь. Я выступаю на сцене больше десяти лет, и облажаться у меня уже просто не получится. Не тот характер!


7. Какое качество вы цените в людях больше всего, какое вас раздражает?
В человеке меня привлекает, прежде всего, его душевность и искренность. А вот раздражает наглость и жадность. Я стараюсь не запоминать имена неприятных мне людей и уж тем более не общаться с ними.


А вот друзей у меня немного – но это люди, которые выручат меня в любую минуту. А знакомые хороших знакомых вообще остались почти в каждом городе, где я успел побывать во время гастролей с командой КВН «Дети лейтенанта Шмидта». Они всегда поздравляют меня с Днем рождения, другими праздниками и очень поддерживали мое участие в проекте «Секрет успеха». Знаете, мне везет на хороших людей! И плохие, конечно, встречаются. Главное – не делать им в ответ никаких гадостей! 


На шоу «Секрет успеха» мне в основном встречались очень добрые и хорошие люди. А вот самым светлым и искренним человеком там была мой преподаватель по вокалу Наталья Трихлеб. Она, если помните, занималась и с сестрами Толмачевыми, выигравшими в прошлом году детское «Евровидение». Мы общались с ней каждый день на протяжении трех месяцев, и было видно, как она болеет сердцем за все, чем занимается. Роль Валерии, моего куратора, заключалась в том, чтобы записать раз в неделю эфир, поддержать меня за кулисами, дать какие-то советы и помочь мне в выборе песни для следующего шоу. Именно она занималась подбором педагогов. Помимо Натальи (вокал) в педагоги по танцу она выбрала Максима Недолечко (руководитель известного в Москве коллектива «Street Jazz», принимавшего участие в съемках различных телевизионных шоу и концертах российских звезд эстрады). Безусловно, на проекте были и такие люди, с которыми я дальше не буду общаться. К счастью, их было немного.


А вообще, мне кажется, действительно талантливые люди сидят дома и не участвуют в подобных проектах. Большинство стоит на сцене только для того, чтобы покрасоваться, редко когда встретишь человека, который выходит на сцену дарить себя людям и, что самое главное, понимает то, о чем он поет. Я сам толком не смотрел ни один из уже прошедших музыкальных проектов. Только благодаря своему крестному сыну (Арсению Бородину – прим.) я, к примеру, посмотрел последнюю «Фабрику звезд». Я очень его тогда зауважал – для своих 17-ти лет это очень грамотный человек. Он – настоящий мужик и я очень им горжусь!


8. Самая полезная вещь, которая у вас всегда с собой?
Так как последние десять лет я живу на колесах (в хорошем смысле этого слова!), то самые нужные для меня вещи – это паспорт, мобильный телефон и деньги. Я стараюсь, чтобы у меня на телефоне всегда оставалось достаточно средств, и в трудную минуту я мог бы позвонить. Телефон ведь для того и создан, чтобы в сложных ситуациях быть мобильным. А вот без телевизора я бы мог легко обойтись. Кроме того, я не фанат Интернета. У Земфиры есть строчка «Девочка, живущая в сети», так вот я не мужчина и уж тем более не мальчик, живущий в сети. В то же время я даю себе отчет в том, что без компьютера сейчас просто не обойтись – мне нужно «нарезать» свои диски, решать многие вопросы по электронной почте (а не мчаться каждый раз в студию на другой конец Москвы!). А вот «чатиться» я не люблю – в разговоре мне важно видеть глаза собеседника и слышать его голос. Я редко захожу на свой сайт (www.gasaev.ru), а многие на меня за это обижаются. Открою секрет – я совсем не умею печатать, да и времени на Интернет совсем не остается. Выспаться бы!


9. На что вам не жалко тратить деньги?
Мне не жалко тратить деньги на запись песен, а это, как известно, очень дорогое удовольствие. Запись качественного музыкального материала стоит от 00 и выше. Безусловно, можно найти и более дешевую студию, но тогда одну и ту же песню придется перезаписывать несколько раз и выйдет еще дороже.


Мне не жалко денег на своих родных и близких. К нам часто приходят гости, и я люблю, чтобы стол «ломился». А когда я захожу в продуктовый магазин за бутылкой минералки, то выхожу, как правило, с тремя пакетами всяких вкусностей.


Это сейчас у меня есть деньги, а раньше ведь приходилось и бутылки собирать – мыл их (без этикетки они стоили дороже) и сдавал. А однажды замочил бутылки в пеленках грудного сына, так мне тогда ТАК влетело от жены! Тогда ведь было очень сложное время – власть не обращала никакого внимания на культуру, и нам приходилось выживать самостоятельно. Идешь в магазин и потеешь – хватит тебе денег на еду или нет. Бывало, купишь триста грамм колбасы, скумбрию и бутылку пива и можно устраивать банкет!


Деньги – это ведь такая вещь, что они могут закончиться в любой момент. Мы все под Богом ходим и неизвестно, что будет дальше. Главное – жить по законам божеским и стараться исправиться в лучшую сторону.


А вот на постоянно обновляющиеся модели телефонов мне денег жалко – купишь один, через неделю он дешевеет и теряет свой товарный вид. У меня сейчас дорогой телефон, но я приобрел его не для того, чтобы «писануться», а чтобы под рукой всегда был фотоаппарат и плеер. Во время участия в проекте «Секрет успеха» я часто сбрасывал музыку в телефон и слушал ее в метро, репетировал. А еще мне важно, чтобы в телефоне была вместительная записная книжка, чтобы, записывая одни контакты, не приходилось удалять другие.


10. Любимый досуг (музыка книги, фильмы, еда)


Я обожаю смотреть фильмы советского периода. Они добрее. Это, например, «Место встречи изменить нельзя» и «Любовь и голуби». Из последних мне очень понравился «Остров». Люблю фильмы про Великую Отечественную войну и другие исторические картины. Понравились сериалы «Мастер и Маргарита» и «Есенин».


У меня очень активный образ жизни, поэтому любимый вид отдыха – это сон. Со временем я хочу заниматься туризмом, рафтингом, кататься на лыжах. А пока главная цель – выспаться. Бывает, что рано утром вылетаешь из Новосибирска в Москву, переезжаешь в другой аэропорт, летишь в Уфу, выступаешь на концерте и сразу обратно в аэропорт. Кажется, что проходит неделя, а это ведь только один день! Но организм ко всему привыкает.


У меня есть мечта - поехать в большой концертный тур. Жаль, что в проекте «Секрет успеха» это не предусмотрено! Парадокс, но когда много работы – совсем не устаешь, а вот когда ее нет, сидишь дома, и понимаешь, что мог бы что-то делать, а не востребован. Когда мы подолгу ездили с командой КВН «Дети лейтенанта Шмидта», то уставали не от переездов, а друг от друга – все люди разные, с характером. Поэтому я и стал выступать сольно – не хочется зависеть от прихоти и настроения кого-либо еще. Хочу быть сам себе хозяин. Я до сих пор жил в Барнауле, но теперь окончательно решился уехать в Москву. Мои друзья, которые уже давно живут в столице, говорят, что если бы я находился там постоянно, то и предложений было бы гораздо больше. Не каждый организатор захочет оплачивать дорогу Барнаул-Москва-Барнаул.


В еде главное, чтобы у нее не было противного запаха. Я стараюсь не есть ничего жареного на трассах, покупаю что-то более-менее вареное и имеющее приличный товарный вид. Я ведь и сам хорошо готовлю – научился делать все, что люблю есть – плов, украинский борщ, шашлык. Мои жена и теща готовят обалденные домашние пельмени.


А вот книги я читаю редко. Мы часто с друзьями разгадываем кроссворды или смотрим всякие викторины по телевизору, и они удивляются моей эрудиции. Я стараюсь хватать информацию отовсюду, запоминаю. Мои любимые книги – это «Белая гвардия» и «Мастер и Маргарита». Читал Акунина... Обычно начинаю читать книгу и тут же бросаю. Не нравится.


Музыку я слушаю часто и помногу. Разную. С профессиональной точки зрения я слушаю даже тех исполнителей и коллективы, которые мне не нравятся – мне важно узнать то, в какой студии это записано, какие сделаны аранжировки и так далее. А для удовольствия я слушаю Шевчука, «Алису», Сукачева... русскоязычный рок. Время от времени беру какие-то сборники. Приходится слушать и такие модные команды как «Franz Ferdinand» и «Muse». Главное – не зацикливаться на чем-то одном.


11. Ваши пожелания городу и его жителям?


Родному городу Барнаул хочу пожелать расти, развиваться, становиться еще ярче, лучше, патриотичнее! А жителям – самых элементарных человеческих благ – счастья, любви, здоровья и нормальной зарплаты! Оставаться такими же искренними и поддерживать своих талантливых земляков!


Когда я уеду из Барнаула, я не буду держать на него обиду за то, что на меня обратили внимание только тогда, когда я стал популярным в Москве. Жаль только, что мои песни не крутят на местном радио. Я все равно буду любить свой город и в любом интервью и на каждом концерте буду от всей души благодарить и Сибирь, и Барнаул.


12. С кем бы еще из известных людей вы бы посоветовали нам встретиться?
Пожалуй, с моими коллегами по КВНу – Димкой Никулиным, Петькой Винсом, Александром Ивановичем Полетаевым... Очень талантливые люди – Юрий Бородин, Евгений Гутчин, Жданова Мария Исааковна.


Дата размещения информации: 22 мая 2007 года

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Гасаев Виталий
« Ответ #1 : 03 Май 2020, 16:15:37 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика