29/04/24 - 02:43 am


Автор Тема: Рассказы, анекдоты, стихи о животных  (Прочитано 22410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Рассказы о животных
« Ответ #60 : 09 Март 2021, 21:12:34 »
Серьезно.

В Кировской  области ввели квоту на домашних животных  с  14  февраля.

Чтобы вычислить, сколько собак или кошек можно завести, надо сначала из площади квартиры вычесть норму предоставления жилплощади, умноженную на количество жильцов.
Эту норму устанавливают местные власти, но традиционно она составляет 18 квадратных метров.
Полученный результат нужно разделить на норматив для животных: не менее 2,5 квадратных метра для собак весом более 25 килограмм, от 1,5 квадратных метра для собак легче 25 килограмм, 0,8 квадратных метра для кошек.
Таким образом, семья из трех человек сможет завести двух маленьких собачек только в квартире свыше 57 квадратных метров.
Один человек, проживающий в 35-метровой однокомнатной квартире, может позволить себе 21 кошку.

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Рассказы о животных
« Ответ #61 : 10 Март 2021, 14:18:30 »
Лет 15 назад, в моей прошлой прекрасной жизни, полной террариумов, договорились мы с одним молодым человеком породниться пауками-птицеедами. Вида Lasiodora parahybana, если вдруг кому интересно. У меня товар - скучающая пышная дама с размахом лапок 22 см, у него купец - худосочный девственник, состоящий из одних ног и разбухших от желания педипальп.
Жила я на последнем этаже 5-этажки. То есть, ко мне - только пешком. Как сейчас помню, суббота была. И как раз соседская дочка замуж выходила. Ясное дело, все лестничные пролеты, начиная с первого этажа, украшены воздушными шарами, розовыми лентами, цветочками и пустыми бутылками от шампанского. А перед входом на наш этаж - огромная растяжка "Счастья вам, молодые!"
И вот уж сколько воды утекло, а до сих пор картинка перед глазами: открываю дверь - стоит совершенно очумевший парнишка, садочек с птицеедом в руках теребит. И чуть не со слезами в голосе: "Простите ради бога, вы вон как подготовились, а я даже тортика не принес! Просто у нас это первый раз."

(с) Svetlana Kotelkova

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Рассказы о животных
« Ответ #62 : 13 Март 2021, 22:45:16 »
Одно из очень приятных воспоминаний из детства — это когда соседская собака родила тринадцать щенков. Они бегали по полу в отдельной комнате, такие добрые и ласковые. Было ощущение, что их буквально сейчас разорвёт от счастья! Когда я садился или ложился к ним на пол, щенки, такие неуклюжие толстячки, нападали со всех сторон, пытаясь вылизать нос, уши и вообще всё, что могут достать. Это была искренняя любовь, умноженная на тринадцать!

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Рассказы о животных
« Ответ #63 : 16 Март 2021, 21:52:04 »


Джеймс Крейн работал на 101-м этаже Башни 1 Всемирного торгового центра.
Он слепой, поэтому у него была собака-поводырь - золотистый ретривер по имени Дейзи.
После того, как самолет врезался в здание 20-ю этажами ниже,  Джеймс понял, что обречён, поэтому из любви к Дейзи он отцепил поводок и позволил ей уйти.
Она метнулась в тёмный коридор.
Захлёбываясь от паров реактивного топлива и дыма, Джеймс просто ждал смерти.
Примерно через 30 минут Дейзи вернулась вместе с боссом Джеймса, которого забрала со 112-го этажа. И  она выводит их и ещё около 300 человек из обреченного здания. Это был первый её пробег по зданию.
Но она ещё не закончила, она знала, что есть другие, которые оказались в ловушке.
Поэтому, против желания Джеймса, она побежала обратно.
На втором этапе она спасла 392 жизни. И снова вернулась. Во время этого прохода здание рушится.
Джеймс слышит это и падает на колени в слезах.
Вопреки всем известным шансам выжить, Дейзи выходит живой, но на этот раз её несёт пожарный.
«Она привела нас к людям, прежде чем получила ранения», - объяснил пожарный.
Её заключительный пробег спас ещё 273 жизни.
У неё была острая дымная ингаляция, сильные ожоги на всех четырёх лапах и сломанная нога, но она спасла 967 жизней.
Дейзи - первая гражданская собака, завоевавшая Медаль Почета в Нью-Йорке.

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Рассказы о животных
« Ответ #64 : 16 Март 2021, 21:55:51 »
Эти фото сделаны в южнокорейском детском саду для собак под названием Puppy Spring. Работающие хозяева могут оставлять там своих щенков старше 12-ти недель и быть уверенными, что питомцы хорошо проводят время.







Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Рассказы о животных
« Ответ #65 : 16 Март 2021, 21:59:54 »
РОЖДЕНИЕ ЛЮБВИ.
Все свои 33 года в глубине души я считала всех собачников чуть шибанутыми. Ну как можно давать лизать своё лицо существу,
которое только что нюхало мусор и облизывало своё "хозяйство"?!
Че-то все чешут этих собак, гладят, целуют, там ещё и насекомые какие, небось, тьфу, одним словом!
Как можно на полном серьезе разговаривать с собакой?! Реально!? Что вы курите?!
То есть вы правда отменили отпуск, потому что не пристроили своего “Бобика”?!
Как у Задорнова: “ну, тупыыые”…
Я вообще собаку не особо хотела. Я – фанат чистоты. Помощницы по хозяйству от меня бегут, как от огня, так как я вижу каждую
пылинку/каплю/складку (нужное подчеркнуть ). А тут я+пёс = уборщица?!? Уравнение, которое не решается!
Плюс прогулки, “а как же отпуск”, “да нафиг надо” и т.д…
Короче, собаку я не особо хотела. Я хотела поощрить своего сына. Который хоккеист, говорит по-английски, “круглый” отличник и вообще
положительный человек.
Нет брата, нет сестры, нет бабушки рядом, думала я. Конечно, для меня это страшное неудобство, почти катастрофа и вообще геморрой,
думала я, но мой сын просит собаку… 5 лет… Надо брать.
Муж собаку не то чтобы не хотел, но чётко обозначил: “участвую в лютый мороз или по желанию, на большее не рассчитывайте!”
Ну хоть в лютый мороз, подумала я, и сказала: “надо брать” (забегая вперёд, сейчас в нашей семье погулять с Малкиным (он же Мажор, он же Малинка
(он же Гога, он же Гоша, он же Георгий Иванович) – не тяжкая обязанность, а “почётный караул”: кто может, тот даже не идёт,
а бежит радостно и НИ РАЗУ не случилось такого, чего все боятся – “никто не хочет”. Хотят все!!!! Выходит тот, кто свободен!
“Я собаку очень хочу, – сказал сын, – но у меня школа, английский, хоккей, а ещё я люблю скейт, хочу заниматься сноубордом,
и у меня друзья, а вы же меня сами учите, что дружба требует затрат, поэтому я, конечно, готов, но хоккей, школа, друзья…. кстати,
можно я не буду ходить в школу…?! Ну пожалуйста!.. тогда точно на все времени хватит!”…
Ребёнку надо прививать ответственность, решила я, и снова подумала: “надо брать”.
Искали долго, скрупулёзно и утомительно, но, посмотрев видео с нашим малышом, мы сразу поняли, что это ОН. НАШ. А когда увидели ЕГО,
сомнений уже не было.
Конечно, любовь пришла не в первый день. Она стояла за нашей дверью и ждала своего часа, заглядывала – заходить или нет.
Сначала было умиление и МИМИШНОСТЬ 100500 степени. Какой он милый. Какой красивый. Какой скромный. Какой умненький.
На смену умилению пришло самодовольство. Какой умный щен. Сказано — нельзя обувь трогать. Он не трогает. Сказано – нельзя еду со стола – он не требует.
Сродни удовлетворению, которое испытываешь, глядя на фото своего ребёнка на школьной доске почёта – какой умный, и мой.
Потом начнётся маленькая любовь. Он отравится, сожрав что-то запрещённое во дворе (как я не досмотрела?!), и ты будешь сидеть с ним ночь напролёт,
несмотря на то, что утром на работу, и качать его на руках, как ребёнка, и будешь убирать блевотину своими наманикюренными руками, и думать только о том, чтобы ЕМУ стало лучше.
Потом ты узнаешь НОВОЕ. Что любовь она не обязательно про себя, про мужчину, про сына. Ты поймёшь, что любовь бывает другого порядка.
Ну вот ты приедешь с работы в 3 ночи, сын будет спать, потому что ребёнок, муж будет спать, потому что очень устал, а ОН не будет спать.
Ты зайдёшь в дом, а он к тебе и на тебя, и обнимать тебя, и целовать, и целого мира мало, вот оно счастье — мама дома — “я тебя так ждал!..”
И ведь он ничего не просит взамен, подумаешь ты. Кормит по большей части папа, гуляет и играет – брат, а он все равно тебя ждёт в 3 часа ночи.
Лежит на коврике, на твоих кроссовках, и визжит от радости, когда ты дверь открываешь…
Или ты, например, рассердишься сильно, будешь ругаться с кем-то по телефону, а потом пойдёшь гневно курить, а он придёт к тебе на балкон,
ляжет на твои ноги и будет тереться своим теплым мехом, и ты подумаешь, что не все так плохо, и не такое уж Гэ жизнь, раз такой рыжий пёс тебя так любит и жалеет…
Потом ты накричишь за какую-нибудь фигню на ребёнка, а ОН тебя за это облает, защищая брата. И тебе станет стыдно, и ты подумаешь, что собаки лучше людей.
Потом, в один не очень прекрасный день, ты очень устанешь, ты будешь варить борщ для своей семьи, в два часа ночи, а ОН будет сидеть с тобой на кухне.
Сначала, чтобы поджирать упавшую на пол капусту. А потом просто потому, что не хочет оставлять тебя одну.
Ты отнесёшь его в его дом, а он через пять минут вернется, он ничего не скажет, просто ляжет рядом и лизнёт твою ногу.
Как бы намекая “ты не спишь, и я с тобой” И ты подумаешь: “Как же я тебя люблю, мой маленький, но такой большой пёс, мое солнышко, мой дорогой друг” .
И придёт ЛЮБОВЬ и вместе с ней страх, сделать что-то не то, или НЕ сделать что-то нужное… ведь это твоя первая собака.
Первая, единственная, неповторимая, такая любимая, что щемит сердце.
Ты возьмёшь ЕГО на руки, обнимешь, поцелуешь СТО раз его нос, уши, лапы и мордаху, которая недавно нюхала мусор… и подумаешь “Какое счастье”.
А он лизнёт твоё лицо и вроде как скажет (клянусь, я слышу) “Мамочка, мы с тобой друзья навек”, и тебе станет так тепло, так хорошо, ну как вам это объяснить?!
Никак! Или понимаете, о чем я, или нет. Надеюсь, что понимаете.
Желаю каждому понять, о чем я.
Автор /Alla Garfert /

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Рассказы о животных
« Ответ #66 : 16 Март 2021, 22:05:00 »
История, ломающая устоявшиеся стереотипы об акулах, произошла с австралийским рыбаком Арнольдом Поинтером.
Он заметил в сетях большую белую акулу, когда проплывал на катере вдоль пляжа.
Рыбаку стало жаль гигантскую рыбу, оказавшуюся такой беспомощной в этой ситуации.
Поинтер не побоялся мифов и легенд о кровожадности акул и спас ее из сетей.
Акула, оказавшись на воле, не поспешила уплыть подальше от сетей и своего спасителя, а, наоборот, начала двигаться за судном рыбака.
Арнольд Поинтер не сразу понял, с чем связано такое поведение хищника, но потом он догадался, что, сопровождая его катер, спасенная акула показывает свою благодарность рыбаку.
Теперь каждый раз, когда мужчина отправляется на рыбалку, акула появляется и не отстает от катера ни на минуту.
Несмотря на хорошие отношения, сложившиеся между Арнольдом и Синди (так он назвал акулу), наличие поблизости столь гигантского хищника отпугивало весь улов рыбаку.
Однако это не огорчало Поинтера.
Их дружеские отношения дошли до того, что Арнольду удавалось погладить акулу по животу, когда она выныривала рядом с его катером.


Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Рассказы о животных
« Ответ #67 : 16 Март 2021, 22:18:44 »
Неправильное  животное

Эта польская корова сбежала в лес к зубрам и никак не хочет возвращаться на ферму
А зубры не подпускают к ней фермеров....


Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Рассказы о животных
« Ответ #68 : 17 Март 2021, 22:38:41 »
Легендарный пёс Джульбарс




На историческом московском Параде Победы 24 июля 1945 года были представлены все фронты Великой Отечественной войны, все рода войск. Вслед за сводными полками фронтов, полком Военно-морского флота, за суворовцами и нахимовцами по Красной площади шли собаки со своими проводниками.

На том знаменитом параде вслед за колонной сапёров с их боевыми четвероногими товарищами шёл командир 37-го отдельного батальона разминирования, главный кинолог Советского Союза подполковник Александр Мазовер.



Подполковнику Александру Мазоверу было разрешено не чеканить шаг и не отдавать честь людям, стоящим на трибуне мавзолея, в том числе и Верховному Главнокомандующему Сталину. И всё потому, что полковник Мазовер вместе со своими солдатами нёс на руках раненого бойца 14-й штурмовой инженерно-сапёрной бригады – собаку по кличке Джульбарс.

Хвостатый сапёр Джульбарс принимал участие в разминировании местности на территории России, Украины, Румынии, Чехословакии, Венгрии и Австрии.

Отменное чутьё неутомимого пса-сапёра помогло очистить от смертельных зарядов могилу Тараса Шевченко в Каневе и Владимирский собор в Киеве. За всё время своей службы Джульбарс обнаружил 7468 мин и 150 снарядов. Вы только вдумайтесь в эти цифры – семь с половиной тысяч обезвреженных боеприпасов! Это как минимум семь с половиной тысяч чьих-то спасённых жизней!

За рекордное число обнаруженных мин и снарядов уникальный пёс был награждён медалью «За боевые заслуги». Восточно-европейская овчарка Джульбарс – единственная собака, удостоенная во время Великой Отечественной войны этой весьма почётной боевой награды.

Самое интересное в участии Джульбарса в Параде Победы заключается в том, что героического пса не просто несли на руках, а его церемонно несли на кителе самого Иосифа Виссарионовича Сталина!




Всё дело в том, что незадолго до окончания войны Джульбарс получил ранение, от которого долго не получалось оправиться, и поэтому он не мог самостоятельно идти в составе колонны школы служебных собак. Генерал-майор Григорий Медведев доложил об этом командующему парадом маршалу Константину Рокоссовскому, а тот поставил в известность Сталина.

И тогда Иосиф Сталин принял решение: – Пусть эту собаку пронесут на руках по Красной площади на моём кителе.

Сталинский китель без погон доставили в Центральную школу военного собаководства «Красная Звезда», и там соорудили нечто вроде лотка.

И вот, на великом Параде Победы 1945 года вслед за «коробкой» сапёров, на руках у солдат, на почётных носилках – на кителе Верховного Главнокомандующего, мимо него самого, стоящего на трибуне, торжественно пронесли доблестного четырёхлапого героя войны – раненного пса Джульбарса.

Почётный и заслуженный сапёр-ветеран, к счастью, сумел оправиться от ранений и даже стал кинозвездой – Джульбарс снялся в фильме "Белый Клык", созданном постановщиком Александром Згуриди по одноименному роману Джека Лондона.



http://nashaplaneta.su/news/legendarnyj_pjos_dzhulbars/2018-08-24-47800


 

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Рассказы о животных
« Ответ #69 : 17 Март 2021, 23:55:56 »
Девушка заплатила приюту 340 тысяч рублей за бездомного котенка

Любительница котиков из Майкопа оплатила долг приюта для животных в размере 340 тысяч рублей, чтобы поместить в него еще одного четвероногого малыша.
Как говорится в сообществе "Бездомные животные Майкопа", в приют обратилась девушка с просьбой приютить маленького котенка. Однако девушке рассказали, что задолжали ветеринарной клинике, а также сейчас на передержке находятся около 100 кошек и собак.
Однако молодая девушка предложила погасить долг в размере 340 тысяч рублей и перевела деньги.
"За почти 6 лет существования нашей группы такое волшебство, как пару дней назад, случилось в первый раз", — говорится в сообщении.
"В шоке были абсолютно все. Котенка в шутку назвали Золотым, ведь если бы он не попался на пути девушке, неизвестно, случилось бы это чудо или нет", — сообщили в группе.
Щедрая помощница попросила не сообщать ее имя и фамилию, однако разрешила опубликовать фотографию.

"Спасибо огромное от всех хвостиков Майкопа и от всех нас. Огромного счастья, пусть все добро вернется", — сообщают ветеринары.


 

Яндекс.Метрика