28/03/24 - 16:39 pm


Автор Тема: Вольный Сергей.  (Прочитано 471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Вольный Сергей.
« : 12 Февраль 2020, 12:24:20 »















Анастасия Ковалёва и Сергей Вольный.

Сергей Вольный и Анастасия Ковалева - Любовница .

12.03.1963.
Сергей Вольный – автор и исполнитель, охотник и байкер.
В школе пел в детском хоре и играл на баяне, в армии его выбрали полковым запевалой, а в институте стал диджеем в популярном диско-клубе. Но по жизненным обстоятельствам Сергей оставил идею связать свою жизнь с музыкой, а несколько лет назад вернулся к ней снова.
Песни Сергей Вольный пишет в соавторстве с известным композитором и саунд-продюсером Дмитрием Дубинским - многократным лауреатом "Песни года" и международных музыкальных конкурсов, автором многих песен Димы Билана, Валерии, Аниты Цой, Мити Фомина, Сергея Лазарева, певицы Славы, Ирины Круг, Григория Лепса, Батырхан Шукенова и других известных исполнителей отечественного шоу-бизнеса.

В 2014 и 2015 гг. Сергей Вольный стал лауреатом премии Международного фестиваля «Юрмала Шансон».
В июле 2015 г. стал участником Международного Музыкального Фестиваля эстрадной и авторской песни «Берега» в Израиле.
В марте 2015 г. закончил работу над своим первым альбомом «Для настроения». Официальный релиз альбома выпускающей компанией планируется в октябре 2015 г.
Летом 2015 г. снял свое дебютное видео на дуэтную песню «Любовница» вместе с певицей Анастасией Ковалевой. Эксклюзивная премьера клипа состоялась 10 сентября в прямом эфире на канале MUSICBOX.
2 декабря 2015 г. в Театре "Золотое Кольцо" Надежды Кадышевой состоится сольный концерт Сергея Вольного с живыми музыкантами в поддержку дебютного альбома «Для настроения».
В творчестве Сергея Вольного присутствуют как лирические песни – «Воспрещен вход», «Летать», «Почему» и т.д., так и веселые, стёбные и с юмором – «Мужики», «Овца», «До фонаря», «Ё-моё» и другие.
А одно из самых любимых занятий Сергея Вольного после исполнения заглавного трека альбома на сцене – порвать настоящую резиновую грелку! Ну так… ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ!

***

Сергей Вольный: «Вольный — не псевдоним, эту фамилию носила мама, еще до моего рождения. И, по великому совпадению или замыслу, фамилия оказалась отражением моей сущности, внутреннего мира и самоощущения. Понял я это лишь спустя много лет».

Сергей Вольный родился в городе Воскресенск Московской области в семье учителей. В 6 лет мама отдала его в детский хор и музыкальную школу по классу баяна. С инструментом не сложилось.

Сергей Вольный: «Желание заниматься отбила учительница, отбившая мне руки указкой за плохую игру, а я, в свою очередь, отбил ей ноги (случайно!), уронив баян от неожиданности».
Старшие школьные "подъездные" годы летели с гитарой в руках под песни группы "Машина времени". Собирая вокруг себя первых почитателей, а больше почитательниц, Сергей решил собрать свой ансамбль. Гитарой и вокалом в одном лице не ограничившись, освоил еще и ударные. Коллектив просуществовал не долго. Сергея призвали в армию.
Но и там неудержимая тяга к музицированию была замечена, и Сергей был торжественно объявлен полковым запевалой. Песни «Ракеты» и «День Победы» рьяно подхватывал за ним весь отряд, и в эти моменты служить Родине становилось особенно приятно.

После дембеля Вольный поступил в МЭИ на электро-механический факультет. Там с товарищами по интересам он основал диско-клуб "Претензия", где Сергей становится резидентом, самым популярным в кругах института диск-жокеем. Итак, казалось бы, жизнь ведет его по музыкальной тропе, он чувствует себя органично и даже счастливо, но все заработанные деньги уходят на новую аппаратуру, пластинки… А Сергей - максималист, встав перед выбором не гарантированного будущего в музыке и ответственностью, как мужчины, за близких, он выбирает второе, более «земной» и реальный путь.

Сергей Вольный: «Наши желания и стремления иногда приходится ставить на паузу».

Сергей начинает писать стихи. Все последующие годы он складывает на полку зарифмованные эпизоды своей жизни и даже не подозревает, что настанет день, когда они облачатся в музыку и будут спеты, спеты им самим.

Сергей Вольный: «Многие спрашивают: зачем, почему в сознательном зрелом возрасте я возвращаюсь на старт творческого пути. Типа, это несерьезно, глупо и самонадеянно. Хм... А зачем люди ведут дневники, пишут мемуары или даже просто делают фотоальбомы? Может потому, что хотят с кем-то поделиться или оставить что-то после себя?
Я всегда был закрытым, окружающие воспринимали меня легким, непринужденным, в некотором роде саркастическим персонажем, а я не давал повода думать о себе иначе. Но с годами вся глубина чувств и переживаний просто рвется наружу, как из переполненного тюбика. Я стал сентиментален. Я тоже захотел поделиться. Не пытаюсь навязать свои песни, а лишь найти пусть маленькую, но свою горстку людей, которая будет слушать мои жизненные рассказы и находить в них свои истории. Смеяться и плакать вместе со мной».

Вольный Сергей 2015 - Для настроения (320)
Вольный Сергей 2017 - Два настроения (320)
....................
СБОРНИКИ (2)   
Вольный Сергей & Настасия 2016 - Любовница (CD) (320)
2.   7 Хитов              2018   

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Вольный Сергей.
« Ответ #1 : 01 Май 2020, 16:35:00 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика