28/03/24 - 22:34 pm


Автор Тема: Винокуров Марк .  (Прочитано 525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Винокуров Марк .
« : 10 Февраль 2020, 16:26:15 »
















Сергей Зелинский, Сергей Чернышёв, Марк Винокуров, Семён Катаев.

Марк Винокуров - Одной тобою

Винокуров Марк Владимирович родился 30 октября 1966 года в городе Донецке на Украине в семье рабочих. После окончания средней и одновременно музыкальной школы поступил в Комсомольский индустриальный техникум. По окончании техникума в 1984 году призвался в ряды Советской Армии. Служил в городе Москве, где по окончании службы и остался. С 1986 года работал музыкантом в ресторанах города Москвы. В настоящее время является исполнителем песен в стиле "русский шансон".
 
"...Сам песни не пишу, - рассказывает Марк Винокуров, - но бывает прострел вдохновения, когда могу близкому человеку, другу посвятить песню. В 2000 году я написал песню "Позабудьте обиды", которую посвятил своим родителям, которые живут очень далеко от меня. Совсем недавно я посвятил песню своей дочери Ане, песня называется "Журавли".
 
В 1998 году был выпущен малым подарочным тиражем альбом "Чужая женщина", в который вошли песни как известных, так и не известных авторов как Игорь Слуцкий, Никита Добрый, Александр Бескровный, Михаил Хохлов и др. Но "благодаря" такому непорядочному человеку как Василий Журавлев, который считался якобы продюсером Марка, альбом так и не услышали люди.
 
Сейчас Марк делает ремиксы на некоторые старые песни, но главная его работа на сегодняшний день - это выпуск нового альбома в стиле "русский шансон", который записывается на Горловской студии "Терминал". Благодаря своим друзьям, Марк постарается записать его в ближайшее время. Пока точно не известно название нового альбома; рабочее его название "Черная смородина".
 
Марк Винокуров работает с новым автором и композитором Юрием Соловьем, который пишет также и для Михаила Круга, Александра Маршала, Александра Кальянова и многих, многих других. В настоящее время Марк продюсирует уже второй альбом известного автора и исполнителя Олега Ветра.
 
Сейчас Марк работает с известным гитаристом и аранжировщиком Владимиром Ковалевым, который в 1993 году вернулся из Нью-Йорка. До Америки он работал в группах "Оризонт", "Фристайл", с Михаилом Муромовым, Вадимом Козаченко.
 
С 1999 года Марк ездит в гастрольные туры и дает сольные концерты в таких городах, как Чита, Ижевск, Санкт-Петербург, Москва, Нижневартовск, Горький, Южно-Сахалинск.
 
По поводу своей работы Марк говорит:

"...В основном работа в студии и, конечно же, концерты. Сейчас я езжу по исправительно-трудовым колониям и даю благотворительные концерты для осужденных. Это люди, которые понимают мои песни, пропуская их через сердца..."

1.Чужая женщина.1998
Винокуров Марк 2002 - Домой дорога (320)
Винокуров Марк 2003 - Я соберу друзей (320)
Винокуров Марк 2004 - Две голубки (320)
Винокуров Марк 2008 - Я вернусь (320)
Винокуров Марк 2009 - Белая ночь (320)
..........................
Винокуров Марк 2012 - Grand Collection (CD) (320)

Марк Владимирович Винокуров, автор-исполнитель песен в жанре шансон, начинал свою карьеру в городе Донецке, что на Украине, под псевдонимом Александр Кара. Родился в семье рабочих 30 октября 1966 года. После окончания средней и одновременно музыкальной школы поступил в Комсомольский индустриальный техникум.

По окончании техникума в 1984 году призвался в ряды Советской Армии. Служил в Москве в пожарной охране. Там же в части, собрав коллектив ребят, организовал музыкальный ансамбль. Коллектив стали приглашать на праздники, официальные мероприятия, концерты. Но большую часть времени, конечно же, занимала армия. За период службы в армии, Марк Винокуров был удостоен двух медалей « За отвагу на пожаре».

После армии Марк Винокуров остался в столице. Свою творческую деятельность начинал с ресторана «Арбат», куда однажды пришел по совету товарища и за пятьсот рублей устроился там музыкантом. Это была другая эпоха: живой оркестр, вплоть до ударных, у каждого музыканта униформа – бордовый пиджак с вышивкой на левом лацкане – «Вечерний Арбат».  Работа в ресторане позволяла жить на широкую ногу и, через три недели, Марк купил себе свою первую машину - тринадцатую модель  «Жигулей». Но, не зря про кабацких музыкантов говорят, кто ступил на этот путь, рискует либо спиться, либо остаться на всю жизнь холостым. Ресторанная атмосфера и легкие деньги отразились и на Марке Винокурове.

Дабы избежать печального итога, отец Марка увозит его из столицы в Донецк, где музыкант продолжает выступать на ресторанной сцене. Устроился в ресторан с шахтерским названием «Уголь 83», где был самым молодым участником коллектива. Вокруг Марка собрались известные в то время музыканты, у которых было чему поучиться. Но, приехав на Украину, Марк столкнулся с таким проявлением кабацкой жизни, как хамство, по отношению к музыкантам. В девяностых царили жуткие Донецкие нравы, где иногда, приходилось спасаться из ресторана бегством. Но это все не охладило творческую деятельность Марка Винокурова.

Толчком к началу сольной карьеры послужило желание петь свои собственные песни. В итоге украинский автор Никита Добрый создал целый блок песен для Марка, которые они поехали записывать  в Мариуполь.  Давний товарищ Игорь Слуцкий жил именно там и делал аранжировки для первого альбома «Чужая женщина» 1998 года, в который вошли песни как известных, так и не известных авторов как Игорь Слуцкий, Никита Добрый, Александр Бескровный, Михаил Хохлов и др. Но, альбом так и не услышали люди.

"...Сам песни не пишу, - рассказывает Марк Винокуров, - но бывает прострел вдохновения, когда могу близкому человеку, другу посвятить песню. В 2000 году я написал песню "Позабудьте обиды", которую посвятил своим родителям, которые живут очень далеко от меня. Совсем недавно я посвятил песню своей дочери Ане, песня называется "Журавли".

Марк делал ремиксы на некоторые старые песни, но главная его работа была на тот момент над выпуском нового альбома в стиле "русский шансон", который записывался на Горловской студии "Терминал" под названием "Черная смородина".

Позднее началось сотрудничество с автором Юрием Соловьем, который пишет также и для  Александра Маршала, Александра Кальянова и многих, многих других, с которым Марк начал работать над новой пластинкой «Дорога домой». В этот альбом вошла песня, ставшая визитной карточкой Марка Винокурова – «Две голубки». Это и сыграло роль в становлении популярности и узнаваемости певца. Затем был написан еще один хит « Я соберу друзей»

Работа кипела как в студии, так и гастрольная деятельность исполнителя. Марка Винокурова стали приглашать с концертами во многие города России и Украины. Марк занимался продюсированием уже второго альбома известного автора и исполнителя Олега Ветра, работал с известным гитаристом и аранжировщиком Владимиром Ковалевым, который в 1993 году вернулся из Нью-Йорка. До Америки он работал в группах "Оризонт", "Фристайл", с Михаилом Муромовым, Вадимом Козаченко. 

По поводу своей работы Марк говорит:"...В основном работа в студии и, конечно же, концерты. Сейчас я езжу по исправительно-трудовым колониям и даю благотворительные концерты для осужденных. Это люди, которые понимают мои песни, пропуская их через сердца..."

Марк Винокуров планировал отличный музыкальный проект с рабочим названием «Железнодорожный мюзикл». Свое участие уже подтвердили Владислав Медяник, Гарик Кричевский, Татьяна Тишинская, Федор Карманов, Анатолий Полотно и многие другие звезды русского шансона. Мариупольский автор написал оригинальную музыку и слова, герои пьесы - случайные попутчики в поезде, каждый со своей историей, судьбой, характером. Была проделана огромная работа, прописан сценарий и назначены даты съемки, Министерство транспорта и связи Украины бралось финансировать этот проект. Но… Оказывается, я Марк влез на личную территорию артиста Андрея Данилко, более известного как Верка Сердючка! Проект, к сожалению,  остался не реализован. Марк Винокуров не поленился отомстить Данилко, в прессе, сказал «Я не навижу Данилко!» и открыто заявляя, что этот артист– сбитый летчик на эстраде.

В 2008 году известный шансонье выпустил новый альбом "Я вернусь…". В диск вошло 13 композиций, многие из которых известны слушателями благодаря многочисленным радио эфирам и выходам на известных тематических сборниках. Это такие новые хиты, как "Красотка", "Березки России", "Мама, я вернусь", а также песни "На суде", "Тайга", "Не трепай, судьба", "Острог", "Таганка", "Под дождиком", "Свечи", "Белая акации" и другие. Марк Винокуров исполняет песни на протяжении последних 20 лет и всегда делает упор не на вокальные данные, а на текст. Именно слова песен, по мнению певца, "должны доходить до души, чтобы каждый человек, прослушавший мою песню, мог вспомнить что-то свое, сокровенное и милое его сердцу".

Марк Владимирович достигает своих целей любым путем...

Одолжив денег на участие в программе "Шансон года", Марк Владимирович обещал даже посвятить песню женщине,  которая сделала  ему одолжение.   Но он обманул ее, затем  нашел через несколько лет и опять обещал вернуть деньги. В течение месяца твердил про песню,  которую он якобы подарит ей,  заказал у Юрия Соловья и сказал  ей,  что стоит «шедевр» - 2800 американских зеленых, наверное, у певицы из группы «ВИАГРА»  МAРК НЕ СТАЛ БЫ брать денег за подарок. Один из авторов его последнего альбома дико удивился,  сказав,  что он за весь альбом платит такую сумму.

Хорошую тропу в шансоне пробил себе Марк Владимирович,  достиг таки популярности и узнаваемости, многие его так называемые друзья знают об этом, он их кидал в других композициях.   Короче,  открытая книга Марка Винокурова пополнилась новыми главами: «Чужая женщина», «Мадам».  Ему,  конечно, больше "Красотки" подходят,  хотя никто не знает,  кто же сядет в его гниленький  "Кабриолет желаний".   

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Винокуров Марк .
« Ответ #1 : 10 Февраль 2020, 16:26:59 »
Я ненавижу Данилко!
 Опубликовано 16 Октября 2008г. Номер 41 (714)
 ВИНОКУРОВ часто дает благотворительные концерты в колониях - Я планировал отличный музыкальный проект с рабочим названием «Железнодорожный мюзикл». Свое участие уже подтвердили Владислав МЕДЯНИК, Гарик КРИЧЕВСКИЙ, Татьяна ТИШИНСКАЯ, Федор КАРМАНОВ, Анатолий ПОЛОТНО и многие другие звезды русского шансона, - начинает свой рассказ Марк ВИНОКУРОВ. - Мариупольский автор написал оригинальную музыку и слова, герои пьесы - случайные попутчики в поезде, каждый со своей историей, судьбой, характером. Была проделана огромная работа, прописан сценарий и назначены даты съемки, Министерство транспорта и связи Украины бралось финансировать этот проект.
 Но… Оказывается, я влез на личную территорию артиста ДАНИЛКО, более известного как Верка СЕРДЮЧКА! - Мне поступил звоночек сверху: сообщили, что не нужно ссориться с известным артистом, если «не хотите неприятностей», - продолжает Марк Винокуров. - Дело в том, что Андрею Данилко показалось, что мы используем идею, которая родилась в его светлой голове, и не нужно отбирать чужой хлеб! Мол, на Украине есть одна проводница - и это Сердючка, бренд раскрученный, и руки прочь от чужого добра! Но это же бред! Теперь режиссер каждого фильма, действие которого происходит в вагоне поезда, должен с поклоном приходить к Данилко и спрашивать разрешения?
 Пугачева все же выйдет за Галкина
- Проект заглох только потому, что Данилко что-то показалось. Я считаю, что на сегодняшний день этот артист - сбитый летчик! Кому он сейчас нужен? Данилко пытается привлечь к себе внимание обращением в суд на своих якобы подражателей. Да пусть спасибо скажет, что «под него» работают. Когда человек болен звездной болезнью, надевает эту звезду еще и себе на голову, это уже клиника. Почему вообще пародисты, юмористы и парикмахеры вдруг стали петь, для меня вообще загадка.
 - Просто российская эстрада поставила эпатаж выше таланта.
- Могу сказать одно: если бы я был гомиком - я был бы в России звездой № 1! Сегодня на сцене выступают или девочки с длинными ногами и большими грудями, или нечто бесполое с силиконовыми губами, на платформе и в блестках. Поэтому артист моего жанра вряд ли найдет массовое признание в нашем шоу-бизнесе.
 - Можно жениться на Алле Пугачевой.
 - Насколько я знаю, свое счастье она уже нашла. Думаю, скоро свадьба. Я, как романтичный человек, уверен, что с Галкиным у них все-таки любовь. Вот с Киркоровым - вряд ли.
 - Если уж коснулись темы романа со звездами, я слышала, что у вас были довольно близкие и долгие отношения с солисткой «ВИА Гры»…
 - Для меня это не являлось интрижкой на час. «ВИА Гра» очень популярная группа, серьезные отношения своих солисток Костя Меладзе всегда пресекал на корню. В общем, все сложилось, как сложилось…
 Круг перевернулся в гробу
- Исполнитель шансона может появиться на «Евровидении»? Допустим, Григорий Лепс вполне мог бы составить многим конкуренцию.
- Не думаю. Там подавай барабаны-копыта-коньки, одним словом - шоу… Хотя в наше время заплати 15 миллионов долларов, как Данилко, и ты - не то что участник, а сразу войдешь в тройку призеров! А почему вы считаете, что Лепс - это шансон? Недавно играли с Гришей в бильярд, спрашиваю, будет ли он участвовать в кремлевском концерте на премии «Шансон года»? Так он посетовал, как устал от того, что его считают исполнителем шансона. Это и мне иногда мешает. Приглашали недавно на концерт, а когда услышали слово «шансон», отказали: «Это же блатняк». Поэтому и трудно пробиться на телевидение - боятся этого жанра, воспринимая его ТОЛЬКО как «тюремную лирику».
 - Сделали бы вы дуэт с каким-нибудь неожиданным исполнителем для вашего жанра, допустим, Тимати? - Почему нет? Вот сейчас рэп-группа спела с МакSим, очень достойно получилось. Думаю сделать предложение группе «Ногу свело!», к творчеству Максима Покровского отношусь с огромным уважением!
 - А есть коллеги по сцене, кому бы руки не подал?
- Поведение Иры Круг для меня остается за гранью понимания. Сейчас занимаюсь продюсированием талантливого парня Антона Казимира. Уникальность его в том, что у него от природы голос Михаила Круга. Речь не идет о подражании. После смерти Миши ему сделали предложение записать несколько песен дуэтом с Ириной Круг, выдать свой голос за его. Шла работа над альбомом, неизданным при жизни… Я думаю, Круг уже в гробу 20 раз перевернулся. Это отмывание денег на его имени, конечно, возмущает: вечера памяти с плакатом «Приходите в мой дом, мои двери открыты» кощунственны. Когда же Казимир сделал ей предложение спеть дуэтом - уже его собственные песни, Ирина, вскинув брови, спросила: «А кто это вообще такой?» Как можно так сказать, если ты с этим человеком в одной студии работала?
 СПРАВКА
* Марк ВИНОКУРОВ родился 30 октября 1966 года в Донецке. * С 1986 года работал музыкантом в московских ресторанах. С 1991 года занялся сольной карьерой, исполняет песни в стиле «русский шансон». * Продюсер, режиссер. Сотрудничает с известными авторами - Анатолием Полотно, Владимиром Черняковым, Игорем Слуцким, Владимиром Бочаровым, Александром Швацким, Юрием Соловьем, Григорием Заречным и другими. Елена СОЛОВЬЕВА, Экспресс-газета 41 (714)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Винокуров Марк .
« Ответ #2 : 29 Апрель 2020, 15:42:53 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика