29/03/24 - 00:09 am


Автор Тема: Максимова Ирина  (Прочитано 559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Максимова Ирина
« : 17 Февраль 2020, 13:37:34 »



Ирина Максимова и Михаил Шелег.



 Ирина Максимова и Ирма Брикк.





и Владимир Черняков.

















Ирина Максимова -Стерва



Ирина Максимова родилась в России в городе Москва, в семье музыкантов. Она для себя не могла представить какой - нибудь другой профессии. После того, как Ира окончила школу, она поступила в Харьковский институт культуры, который и окончила успешно. Снова вернулась в Москву и продолжила сою творческую деятельность.
Впервые вышла на сцену, еще совсем маленькой девочкой. Так что ее созидательная деятельность уже длится больше двадцати лет. Ирина является оптимистическим и задорным человеком, находясь, на сцене всегда в хорошем настроении и творит чудеса.
Ирина Максимова является вокалисткой песен в образе возвышения, русского шансона. Актерка, руководительница эстрадного демонстраций, мастер в области организации и проведения различных праздничных шоу. Максимова всегда идет по жизни с песней. Никогда неунывающая, вознесенная на крыльях, все время дарит людям отличное настроение и позитив.
Ирина Максимова, за все время в эстраде, ни разу не устраивала себе громких реклам и возвышений до небес, она просто напросто дарит людям хорошее и праздничное настроение.
Когда речь идет о самой организации торжественных парадах, то Ирина руководит всем сама: и поет сама, и вместо режиссера она, а также и вместо сценариста тоже она.
Как исполнительница шансона, Ирина Максимова, поклоняется традициям русской песни. Самое важное для Максимовой в исполнении, чтобы ни одна душа не осталась равнодушной к ее творчеству. А вместо награждения за свой изысканный талант, зацепить за живое, даже самого не простого слушателя.
Ирина Максимова является исполнительницей и лауреатом, а также и призером конкурсов под такими названиями, как: «Маэстро Шансон», «Черная Роза», «Белая гвардия», «Шансон за бугром», «Памяти Михаила Круга в Твери».
За все время своего творчества, Максимова провела больше трехсот свадеб, двести юбилеев, по своему личному неповторимому сценарию в разнообразных кафе и ресторанах города Москва. Также на высоком уровне своего профессионализма, организовывала проведение всех возможных фестивалей, праздником, конкурсов, торжеств, банкетов, презентаций, различных программ-шоу.
В две тысячи десятом году выпущен сольный диск.
На сегодняшнее время Ирина Максимова благополучно работает над своим собственным проектом. Подготовка выступлений проходит не только в родном городе Москва, а и в разных регионах страны. Ирина Максимова реализовывает свою гастрольную деятельность.


1. Планета любви 2009
Максимова Ирина 2014 - Цветные сны (320)
3. Сборник
..............................
Максимова Ирина 2011 - Не пора ли, господа? (128-320)
.............................
Ирина Максимова: интервью.


1. Ирина, здравствуйте! Скажите как и с чего Вы для себя открыли шансон, с чего начался Ваш шансон?


Здравствуйте. Шансон для меня - песни о судьбе, познакомил меня с шансоном, мой папа - музыкант, он пел самые разные песни и я росла слушая чаще всего песни таких исполнителе как Вилли Токарев, Анатолий Могилевский, Любовь Успенская, Аркадий Северный. В 2002 году, будучи в Москве и работая профессиональной певицей, я познакомилась с Михаилом Шелегом, который предложил спеть с ним дуэт «Планета любви» или иногда песню называют «Я и ты». Сейчас дуэт можно услышать по радио, он стал лучшим дуэтом 2011 года, вот так началась моя жизнь в шансоне.


2. Ваше мнение нужны ли фестивали? И пожелания организаторам?


Фестиваль - это тот золотой ключик, который открывает дверь исполнителям в мир их мечты. 3 минуты мы слушаем песню (это много или мало?), а за эти 3 минуты может поменяться вся жизнь... Тем людям, которые являются организаторами чудесного мира - фестиваль, желаю оставаться на позитивной волне, не мало важно иметь спонсорскую поддержку и конечно находить и открывать истинные таланты. Я за фестивали!


3. Творчество каких шансонье повлияло, осталось для Вас знаковым?


На мою творческую жизнь повлияло творчество Михаила Шелега дуэт «Планета любви» и Анатолия Могилевского дуэт «Как понять».


4. В Вашем понимании, что такое шансон?


Для меня шансон - это состояние души.


5. Какие последние события произошли в Вашей творческой жизни?


Мы продвигаем этот жанр. Недавно состоялись концерты с участием шансонье на больших площадках. г Москва 1 и 3 мая ВВЦ. 9 мая радио дача и радио шансон, так же проводили концерт в г Владимир. Недавно были записаны 5 новых песен и один дуэт с Борисом Шварцманом.


6. Какие планируются?


В планах 18 мая сборный концерт г.Москва в клубе «Планета льда».
25 мая сольный концерт г. Железнодорожный.
7 июня сольный концерт г. Домодедово.
12 июня сольный концерт трактир «Бутырка-Изолятор» г. Москва.
13 июня г. Владимир совместный концерт с Сергеем Дубровиным.


7. Ирина, Вы профессиональный музыкант. Скажите, отбросив все атрибуты-стереотипы, с которыми связан шоу бизнес о красивой жизни, не жалеете, что избрали именно эту профессию?


Профессия артист это труд и моральный и физический. Я являюсь фанаткой своего дела. Музыка – для меня, это масса чувств, воспоминаний, тысяча неповторимых мгновений и миллион непередаваемых ощущений.


8. Скажите, что по-Вашему женщина в шансоне? И пожелания девушкам, считающим этот жанр сугубо мужским?


Женщина в шансоне это и учитель и спасатель и чувственность и понимание чужих проблем и любовь к мужчине, это все то что, что помогает жить, когда трудно идти дальше. Милые женщины – не ходите к психологам, если что, послушайте ту же Любовь Успенскую, она заменит всех докторов и станет легко.


9. Зачастую многие слушатели считают и живут стереотипом, что шансон это неминуемо образ маргинала и отсутствием, так называемой культуры? Интересно узнать Ваше мнение?


Шансон несет в себе народную нашу русскую суть, таких песен, только у нас!


10. Ирина, Вы живёте в Москве, работали со многими известными музыкантами разных стилей и жанров. Кого, вопреки устоявшемуся мнению, что в шоу-бизе не существует дружбы, можете назвать другом?


Да, есть нормальные человеческие отношения и я рада, что у меня они дружеские с Ириной Синицей, Сергеем Дубровиным, Владимиром Стольным, Мишей Шелегом, есть еще коллеги с которыми складываются теплые отношения.


11. Сейчас множество споров о развитие жанра. Ваше мнение, каким Вы видите современный шансон?


Современный шансон вижу многогранным, пусть поют обо всем, а главное с душой.


12. Ирина, жизнь профессионального артиста непредсказуема, взлёты и творческие кризисы, есть кто-то, кто помогает, вдохновляет?


В творческой работе и взлеты и падения ,держаться в обойме это труд… Меня вдохновляет и поддерживает общение с близкими людьми - это моя семья.


С любовью к Вам Ира Максимова.


Анархист MASTINO
 11.05.2013

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Максимова Ирина
« Ответ #1 : 20 Июнь 2020, 15:04:22 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика