19/04/24 - 20:50 pm


Автор Тема: Майданов Денис  (Прочитано 499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Майданов Денис
« : 16 Февраль 2020, 16:31:23 »

























 
Денис Майданов - Ничего не жаль



Родился:17 февраля 1976, Балаково, Саратовская область, СССР (Россия)


Денис Майданов — российский певец, композитор, автор песен, актер и продюсер. В 2012 году коллектив Дениса Майданова стал победителем проекта «Битва хоров».


Детство и юность Дениса Майданова


Денис Васильевич Майданов родился зимой 1976 года в маленьком городке в Саратовской области. С раннего детства он не пропускал ни одного концерта, который проходил в Балаково, а после окончания режиссерского факультета Московского государственного университета культуры и искусств всерьез увлекся музыкой.


«Уезжая из города в 25 лет, я уже прошел там путь от руководителя вокально-инструментального ансамбля до работника управления культуры города. Проводил крупные мероприятия – городские, региональные, международные. В свободное время писал песни местным звездам. Думаю, через некоторое время я стал бы депутатом, был прямой путь. Может быть, все равно оказался бы в Москве, только по политической линии – это мне тоже нравилось и до сих пор нравится».


Творческий путь Дениса Майданова


В 2000 году он выступил в качестве продюсера группы HB и стал автором хитов для многих представителей российской эстрады – Николая Баскова, Александра Маршала, Натальи Ветлицкой, Марины Хлебниковой, Эда Шульжевского, групп «Стрелки», «Белый орел» и других. В 2002 году певица Саша исполнила композицию «За туманом», написанную Денисом Майдановым, и автор был удостоен премии «Песня года». Популярные песни «Авторадио» и «С Новым годом, страна» в исполнении группы «Мурзилки International» также были написаны Денисом Майдановым.


«Раньше я писал для артистов эстрады на заказ, чтобы заработать. И среди них было немало групп-однодневок. Много людей считает, что достаточно купить песню у хорошего автора, записать клип у модного режиссера – и успех обеспечен. Но кризис все поставил на свои места. Теперь я могу позволить создавать песни для себя, более искренние, не в угоду музыкальному рынку».


Артист признается, что его любимые композиции «Я так сильно тебя люблю» и «Рядом с тобой» исполнили Юлиан и Николай Басков. Он ни разу не стыдился своих песен, но некоторые из них он считает наиболее удачными и стоящими. Денис Майданов не любит отдавать свои песни тому, кто их не чувствует и не вдыхает жизнь, поэтому музыкант всегда контролирует дальнейшую жизнь композиций. Если артист кажется Денису Майданову перспективным, то он может песню подарить.


«Композиторский путь очень непростой. А композиторский олимп гораздо тяжелее, потому что в основном все лавры достаются исполнителю. Ведь очень мало кто задумывается над тем, кто же написал известную песню. Исключение составляют лишь люди, работающие в шоу-бизнесе. Всем остальным интересен успех исполнителя. И когда артист находит своего композитора, который выдает серию хороших песен, складывается тандем, который и формирует успех исполнителя. Кроме того, композитор должен быть и музыкальным продюсером. Он обязан понимать, как должны звучать его песни, чтобы получить успех».


Денис Майданов имеет колоссальный опыт композитора, он провел тысячи часов в студиях, владеет различными программами и инструментами. Он сам может сделать предварительный макет будущей песни. Но восхождение на олимп для композитора гораздо длиннее и труднее, чем для исполнителя. За 10 лет, которые Денис Майданов живет в Москве, к нему обращались различные звезды. С 2001 по 2008 год продажа песен была бизнесом Дениса Майданова, но в 2009 году музыкант принимает решение работать только на себя и заниматься сольной карьере. В июне 2009 года вышел дебютный альбом Дениса Майданова «Я буду знать, что ты любишь меня…».


«У меня есть много автобиографичных песен. То есть, это сюжеты, которые проживаю я. Они очень насыщенные – ведь в нашей жизни скучать не приходится. А могу и просто брать сюжеты из жизни: услышать оброненную кем-то фразу или даже послушать президента и продолжить размышления на тему, воплотить это творчески. Все песни рождаются по-разному и нет никакого критерия их написания. Я могу начать с куска текста, могу с фрагмента мелодии, могу сочинять в пробке или утром в ванной».


Однако иногда Денис Майданов пишет песни для любимых артистов. Например, в декабре 2010 года Борис Моисеев спел  «Маленький Париж». Но певца подкосил инсульт, а песня уже успела попасть на радиостанции. Денис Майданов решил, что Борис Моисеев должен еще что-нибудь спеть, и сочинил «Я буду жить сейчас». Слова: «Я буду продолжать делать то, что я делал, не сломаюсь» помогли Борису Моисееву в 2011 году, когда певец выступал на концертах, преодолевая недуг. 1 мая 2011 года в свет вышел второй сольный  диск Дениса Майданова под названием «Арендованный мир».


Помимо сцены, в жизни композитора немалую роль играет кинематограф. Денис Майданов написал саундтреки для известных сериалов «Зона», «Анжелика», «Месть», а также сам принял участие в съемках нескольких многосерийных проектов: «След», «Даша Васильева – любительница частного сыска», «Александровский сад», «Охота на Изюбря», «Московская сага».  В 2012 году Денис Майданов исполняет роль Николая Сибирского, певца, в сериале "Братаны-3".


В 2010 году Денис Майданов был награжден медалью «За службу на Северном Кавказе», за участие в ежегодной благотворительной акции МВД. В 2009 году за композицию «Вечная любовь» исполнитель получил премию «Золотой граммофон». В 2012 году стал лауреатом премии Звуковая дорожка МК с песней «Ничего не жаль». В 2012 году стал обладателем премии Шансон года в Кремле с песней «Пуля». В 2012 году получил награду Звезда Дорожного радио.


В начале 2012 года Денис Майданов выступает вместе с Гошей Куценко на одной сцене проекта «Две звезды» на Первом канале. В августе 2012 года Денис Майданов участвует в проекте телеканала «Россия 1» «Битва хоров» в качестве наставника хора из Екатеринбурга. Денис Майданов назвал хор «Виктория», и по итогам зрительского голосования коллектив стал победителем и выиграл 1 млн рублей.


Еще одно страстное увлечение Дениса – это спорт. В юности ему даже пророчили карьеру футболиста, но он предпочел посвятить жизнь творчеству.


«Футбол – мое хобби. Я даже играл за команду Гильдии актеров кино России, которая называется «Сериал». Мы выезжали на матчи, а потом выступали со сборными концертами. А теперь перешел в команду «Артисты России», где играют более именитые звезды и спортсмены. Даже на гастролях я занимаюсь спортом – два раза в неделю по два часа».


Личная жизнь Дениса Майданова


Музыкант давно и счастливо женат на девушке по имени Наталья, о чем сразу сообщил всем своим поклонницам, чтобы они не питали никаких иллюзий на его счет. Супруга не только морально поддерживает Дениса, но и сопровождает его на гастролях в качестве концертного директора. Дочка часто остается под присмотром бабушек, которые включают ребенку папины клипы. Жена Дениса Майданова — главный критик и цензор, все  новые песни исполнитель приносит на прослушивание, в первую очередь, ей.


«У каждого человека должна быть своя территория — виртуальная или психологическая.  Чтобы была внутренняя свобода. И когда ты чувствуешь, что можешь ее нарушить, то лучше не лезть. У каждого должен быть свой воздух, свое мнение, возможность быть самим собой и, разумеется, семья – это вечный компромисс. Причем не компромисс по принуждению, когда нужно заставить себя, а компромисс в постоянном достижении истины. Вообще, если Бог дал тебе любовь – это большое счастье. Ведь многие проживают свою жизнь вообще без любви. Поэтому, если Бог дал любовь — радуйся, береги ее, поливай как цветочную клумбу и защищай от различных вторжений.  Любовь – это не только наслаждение, но и большой труд. И если она начинает слабеть, нужно просто переродить ее в другое чувство – чувство уважения, чувство партнера, чувство единой команды».


Композиции Дениса Майданова / Denis Maidanov в фильмах
 2003 Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант, песня «Красивая»
2005 Зона (сериал), песня «Одинокая»
2006 Автономка (телесериал), песня «Глубина»
 2006 Сдвиг, песня «Сдвиг»
 2009 Воротилы (телесериал),  песня «Не может быть»
2010 Анжелика (сериал), песня «Вечная любовь»
 2011 Месть (сериал), песня «На краю»
 2012 Братаны (телесериал), песня «Будем жить» и «Старина»
 
Фильмография Дениса Майданова / Denis Maidanov
 2003     «Даша Васильева – 2. Любительница частного сыска» (сериал)
 2004     «Московская сага» (сериал)
 2005     «Охота на Изюбря» (сериал)
 2007     «Александровский сад-2», Савкин
 2008     «Красное на белом», эпизод
 2009     «Медвежий угол», заключенный
 2010     «След» (телесериал), серия 211 «Вопросы крови», Андрей Кожевников
 2012     «Братаны 3», Николай Сибирский, певец

Майданов Денис 2009 - Я буду знать, что ты любишь меня (320)
Майданов Денис 2011 - Арендованный мир (320)
Майданов Денис 2014 - Пролетая над нами (320)
Майданов Денис 2015 - Полжизни в пути. Неизданное (320)
Майданов Денис 2015 - Флаг моего Государства (320)
Майданов Денис 2017 - Что оставит ветер (320)
Майданов Денис 2019 - Командиры (320)
Майданов Денис 2019 - Обречен на любовь (320)
Денис Майданов -Я остаюсь 2020
............................
Майданов Денис 2012 - Лучшие песни (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Майданов Денис
« Ответ #1 : 16 Февраль 2020, 16:31:57 »

Денис Майданов: «Москву я взял не сразу»
 18 Июня 2013 09:01
 
«В двадцать четыре года меня пригласили на работу в администрацию Балаково, в Управление культуры. Представляете, я сел в кабинет и надел галстук!» - рассказал в эксклюзивном интервью порталу chanson.ru Денис МАЙДАНОВ.





Если для кого-то Василий Чапаев и был героем вымышленным - только не для Дениса Майданова. Он с детства знал, что знаменитый командир Красной Армии – личность реальная. Дело в том, что Майданов родом из Балаково – того самого города в Саратовской области, где провел свои детские годы и Василий Иванович.
 
- Денис, в «Чапая» играли в детстве?





- Нет, в детстве я играл в футбол. И до сих пор, между прочим, играю. Причем за разные команды. За гильдию киноактеров, например. На поле я всегда в нападении: быстро бегаю и сильно бью! В спорте, признаюсь, человек я чрезвычайно азартный. Без тормозов. После матча или тренировки запросто могу вернуться домой с потянутыми мышцами или даже со сломанным ребром. В пылу борьбы для меня не бывает середины. Если играть - то играть на полную мощь!
 
- У вас так, похоже, во всем?
 
- Верно. И в жизни, и в музыке я всегда стараюсь выкладываться на все сто. Вот уже почти три месяца выступаю практически через день. В месяц даю около 15 сольных концертов плюс разные мероприятия закрытого характера. Нагрузка реально колоссальная. Сутки, что выпадают у меня между выступлениями, превращаются фактически в дни тишины. Я молчу, восстанавливаю голос.
 
- Когда вы запели?
 
В 13 лет , когда я впервые написал песню. Сосед как-то продемонстрировал несколько аккордов на гитаре. Потом кто-то во Дворце культуры, где я был нередким гостем, мне показали несколько аккордов на рояле. Сам я до этого полтора года учился в музыкальной школе по классу баяна - но он мне быстро надоел. Дело, конечно, было не столько в инструменте, просто не хватило усидчивости. В то время меня куда сильнее привлекал спорт, которым я охотно занимался. Интерес же к музыке возник, разумеется, не на голом месте.
 
А стихи я стал сочинять лет с восьми. Самые первые преподнес маме на 8 марта. Писал их, пока мне не исполнилось одиннадцать. Мама до сих пор хранит ту тетрадку. В шестнадцать лет я принял участие в городском конкурсе эстрадного мастерства и занял там почетное третье место. После конкурса из ребят, выступавших на конкурсе, создали коллектив. Так началась моя концертная деятельность. Я написал одну песню для ребят, потом вторую, затем третью…
 
- Что волновало шестнадцатилетнего Дениса Майданова, о чем были ваши песни?
 
- О первой любви, о дальних странах, о приключениях отважных пиратов… Дело в том, что я обожал Жюля Верна, Майн Рида, Александра Дюма, Роберта Стивенсона. Читал все эти книги запоем, знал их чуть ли не наизусть! Конечно, увлечение подобной литературой не могло не сказаться на тех моих песнях.
 
- Отчаянные герои этих произведений, похоже, настолько вселили в вас отвагу, что в девятнадцать лет вы уехали из Балаково завоевывать Москву?





- Попыток покорить столицу было у меня, к слову, несколько. Первая -точно в девятнадцать лет. Я уехал в Москву, где поступил в Университет культуры на заочное отделение. Проучился я там четыре года. Но творчеством заниматься продолжал. Более того - даже создал свою группу, которую назвал «HB» - «Hubba Bubba» - была тогда такая вкусная жевательная резинка. В один прекрасный день, приехав в Москву на очередную сессию, я привез с собой десять кассет – не дисков, а допотопных кассет! - с песнями, написанными мною для нашей группы, и разбросал их по всем известным студиям записи. И к моему великому удивлению в последний день сессии мне позвонили из компании «Союз» и сказали: «Приезжайте!». Им понравилась композиция «Пятнистый ягуар». Они заявили: «Мы все профинансируем, запишем ее, и если песня получит хорошие рейтинги, то предложим вам нечто большее».
 
«Пятнистый ягуар» выстрелил: песня побила все рекорды, в конце 90-х годов она звучала на всех дискотеках.
 
- И все это произошло без всякого блата?
 
- Абсолютно. Представители «Союза» сдержали свое слово: они подписали с нами контракт. В результате вместе мы проработали два года, затем разошлись. К тому моменту я уже окончил университет, имел в кармане диплом менеджера-постановщика шоу программ. И, расставшись таким образом с «Союзом», я отправился обратно в Балаково, где в двадцать три года получил должность заведующего музыкальным отделом в местном Доме творчества. Проработал там год, после чего меня пригласили в администрацию города, в Управление культуры. Представляете, я сел в кабинет и надел галстук (Смеется).
 
- Галстук?! Денис, это действительно трудно представить! То есть вы стали чиновником?
 
- Да, но при этом музыку я не бросил. Ко мне постоянно приходили музыканты, я им писал песни, мы их записывали в моей студии. Потом крутили эти композиции на радио и по телевидению. Всё вроде бы было хорошо, но… провести всю свою жизнь так мне совсем не улыбалось. В какой-то момент мне надоело «вариться в собственном соку». Словом, взвесив все «за» и «против», я скинул галстук и в очередной раз отправился штурмовать Москву. На этот раз я возвращался туда только по одной причине: мне по-настоящему хотелось стать известным композитором.
 
- Где жили, вновь приехав в столицу?
 
- Где придется: то друзья предоставят угол, то сам сниму какую-никакую комнатушку. Терпеть приходилось немало. Позже подсчитал, что за первые два года пребывания в столице, я поменял в общей сложности пятнадцать мест жительства! Но все это было неважно. На первом этапе, когда я, наконец, начал продавать артистам свои песни, мне даже деньги были не столь важны. Главное было зацепиться, набрать, как говорится, имена. Первую свою песню «За туманом» в 2001 году я продал Саше Антоновой, а через год она была названа Песней года. Затем мою песню купил Юлиан, после - Марина Хлебникова…
 
- Да, сегодня список этих людей внушителен. Ваши композиции исполняют сейчас и Михаил Шуфутинский, и Александр Маршал, и Иосиф Кобзон… Когда вы почувствовали, что добились того, чего хотели?
 
- В году 2006-2007, когда меня узнали, когда пришло ощущение, что уже не я ищу исполнителя, а исполнитель меня.





- И тогда вы решили, что настало время запеть самому?
 
- Ничего я не решал. Так случилось. Стечение обстоятельств. Хотя песни для себя, которые никому не продавал, всегда складывал в отдельную папку. Это и «Вечная любовь», допустим, и «Оранжевое солнце», и «Я возвращаюсь домой». Их слышали мои друзья, мама, жена Наташа, которая, к слову, является моим концертным директором. Все они в итоге и сподвигли меня на то, чтобы начать петь самому. Мама и Наташа, кстати, мои самые главные критики. Мама всегда просила меня не писать пустых песен, а только те, которые будут оставаться в душах людей. Поэтому я так серьезно отношусь к текстам. Меня передергивает, если я слышу примитивные рифмы, типа «счастье-ненастье», «мороз-насос».
 
- Денис, ваша мама, Евгения Петровна, растила вас одна. Но вы совсем не маменькин сыночек…
 
- Спасибо маме – правильно воспитала. Поскольку мужчины в семье не было, с 13 лет я , как мог, стал ей помогать, приносить в дом копейку. И дворником работал, и охранником, и на автомойке…
 
- Сами с дочери сейчас, наверное, пылинки сдуваете? Сколько ей?
 
- В июле Власе (ласкательное от Влады, прим. автора) будет пять. Она активный творческий ребенок. Моя копия, вся в папу! Любит танцевать, сказки. А недавно услышал, как она спела, совершенно точно попадая в ноты. Господи, я радовался, как ребенок! Но задачи сделать из дочери певицу у нас с женой нет. Обнаружатся склонности, талант – пожалуйста. Нет - пусть Влася станет хорошим юристом, врачом или инженером. Кто знает, что она выберет?
 
Автор: Серго КУХИАНИДЗЕ.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Майданов Денис
« Ответ #2 : 20 Июнь 2020, 14:26:14 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика