19/04/24 - 23:19 pm


Автор Тема: Белов Николай.  (Прочитано 591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Белов Николай.
« : 26 Сентябрь 2019, 16:17:24 »















НИКОЛАЙ БЕЛОВ И КАТЯ ЦЫБУЛЬКО.
 
Музыкальный фестиваль "Спасти Жизнь" - Николай Белов - "Отрицалово"

Белов Николай Андреевич - автор-исполнитель, родился 13 декабря 1956 года в Ленинграде на Васильевском острове.
 
В 1963 году пошёл в школу №37, находящуюся неподалёку от дома. Отучившись 8 классов перешёл в 15-ю спортивную школу. По окончанию 10-ти классов пошёл в техникум, где получил диплом по специальности "Радиоэлектроник".
 
С 1974 по 1976 год служил на Северном флоте. По возвращению домой работал в различных вычислительных центрах города. С1985 по 1994 работал в НПО "Ленинец" начальником технической службы ЭВМ.
 
Н. Белов отец трёх очаровательных дочерей: Елены, Татьяны и Анастасии и более того уже 9 лет как уже дедушка замечательного внука Павла.
 
На протяжении всей жизни увлекался музыкой. Играл во многих любительских ВИА.
 
Судьба свела его с Алексеем Хорьковым, который стал не только его другом, но и продюсером и директором, в результате этого знакомства в 2009 г. выходит тот самый долгожданный альбом "За Братву", который получил много положительных отзывов любителей настоящего шансона. Н. Белов стал ярким представителем жёсткого шансона при поддержке продюсерского центра "Музыкант" и в частности своего директора А. Хорькова, который сейчас готовит для нас уже второй альбом этого брутального исполнителя.
Источник.http://russianshanson.info/?id=1050&attr=1
............................
Автор-исполнитель Новиков Николай Андреевич (сценическое имя Николай Белов) - родился 13 декабря 1956 года в Ленинграде на Васильевском острове.
 С 1974 по 1976 год служил на Северном флоте. По возвращению домой работал в различных вычислительных центрах города, а параллельно окончил институт имени проф. М. А. Бонч-Бруевича, где получил диплом по специальности инженер-радиоэлектроник.
 С 1985 по 1994 работал в НПО "Ленинец" начальником технической службы ЭВМ.
 На протяжении всей жизни увлекался музыкой. Играл во многих любительских ВИА. Любит слушать рок, джаз, но при написании своих песен, в основном, отдает предпочтение жанру блатного шансона. Неоднократно принимал участие в благотворительных концертах в ИТК. Многие его песни отображают историю жизни большинства людей с нелёгкой судьбой. Поёт душой и сердцем, вкладывая истину в слова песен, истории которых могут коснуться многих людей.
 Николай отец трёх дочерей: Елены, Татьяны и Анастасии, а также является дедушкой внука Павла.
 В 2009 году выпущен первый альбом "За братву", который получил много положительных отзывов любителей данного жанра. В настоящее время Николай Белов является одним из самых жёстких исполнителей блатного шансона.

Белов Николай 2009 - За братву "Браслеты" (320)

№ Сборники 
1. Избранное 2014    http://shanson-mp3.ru/index.php?topic=2112.0

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Белов Николай.
« Ответ #1 : 08 Февраль 2020, 20:49:20 »
Николай Белов: интервью.


Интервью Шансонье из Санкт-петербурга: Николай Белов.

Добрый день Николай и первый вопрос. Скажите как и с чего Вы для Себя открыли Шансон .. с Чего начался Ваш Шансон?


Николай
 Привет !!!! Для меня шансон начался во дворе, где собирались люди, которые повидали уже в своей жизни очень многое. И я от них впервые услышал блатные, хулиганские песни.... ну и А. Северный, Высоцкий и др. исполнители нравились мне. Мне тогда ещё было лет 12-14.


Максим
 Ну да согласен с вами культура к нам приходит из истории и от людей которые жизнь видели.Николай второй вопрос, вы были участником фестивалей? Ваше мнение нужны ли фестивали. И пожелания к организаторам ?


Николай
 Был на 2-3 фестивалях, но не с новичками, а с мэтрами шансона. Дюмин, Жека, Петлюра, Ильдар Южный, Таня Тишинская и т.д. Считаю, что фестивали молодых, начинающих исполнителей нужны, но не за бабло, которое с них стригут организаторы.


Максим
 Николай расскажите творчество каких Шансонье повлияло на Вас. Кого можете назвать?


Николай
 Их очень много..... Высоцкий, Северный, Кучин, Наговицын, ну и Круг... хотя я пою сам совершенно другой шансон, а именно блатную тематику.


Максим
 Да мы знаем и ваши поклонники тоже знают,то что у вас более жесткий шансон.Николай скажите Вашем понимании ,что такое Шансон?


Николай
 Это самый трудный вопрос, который мне задают и на радио и на телевидении. Я отвечаю всегда...ШАНСОН-это песни души, жизни, но не голимая вонючая попса )))


Максим
 Николай а какие последние события произошли в Вашей Творческой Жизни?


Николай
 Записываю второй свой диск, ну и готовлюсь к гастролям по России.


Максим
 Николай Вы пришли как многие в Шансон имею другую специальность? но выбрали в Жизни профессиональное занятие музыкой и Шансоном в частности не жалеете ?


Николай
 Ни сколько, пока мои песни нравятся людям, пока они приходят на мои концерты, я буду петь....Этого требует моя душа и сердце !!!!


Максим
 Николай Вы достаточно состоявшийся шансонье , Шансон можно назвать музыкой Молодых ?есть ли возрастные категории?


Николай
 Нет ни каких ограничений.... на мои концерты приходят люди от 17 лет, а в школе, где учится моя младшая дочь (2класс) многие её сверстники поют мои песни ( не все конечно), но песню "Браслеты" знают все.


Максим
 Знаете просто каждые песни учат ,и доносят до нас какие то истины.Вот и вы так же своим творчеством хотите подчеркнуть и на учить.А это не мало важно.


Ваши Пожелания Людям считающим и живущих стереотипом, что Шансон это неминуемо образ маргинала и отсутствием так называемой культуры ?


Николай
 Я В своих песнях пою правду жизни...................


Николай
 Пусть эти люди засунут свои стереотипы себе в задницу.... Для них культура- это песни которые поют разные пидоры и девицы с сиськами 5 размера и полуголыми задницами.Шансон- это повседневность нашей жизни, нашего криминального государства, нашего быта.


Максим
 Николай как и на сколько Шансон представлен в Санкт-Петербурге? С кем из шансонье общаетесь?


Николай
 Если брать только Питер, почти со всеми..Афина, Шишов, Стрельцов, Стволинский, Юдин....и т.д.

Максим
 Николай спасибо вам за уделенное время и интервью. Мы и в дальнейшем будем слушать ваши песни и общаться.Спасибо!!!


Николай
 Спасибо Вам !!!!!!!!!!

Максим Самиров .
Июнь 2012г.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Белов Николай.
« Ответ #2 : 23 Август 2020, 15:39:36 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика