16/04/24 - 21:28 pm


Автор Тема: Багров Александр.  (Прочитано 499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27429
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Багров Александр.
« : 20 Сентябрь 2019, 15:29:12 »








Песня Александра Багрова "Моя женщина"


Песни ухтинского шансонье Александра Багрова в этом году стали популярны во всей России. В июне компания «Квадро-диск» выпустила очередной сборник с записями таких певцов, как Андрей Бандера, Аркадий Хоралов, Григорий Заречный, Вадим Кузема и Татьяна Кабанова. Называется альбом «Пой, гуляй, душа моя!». В него вошла и песня Багрова «Дорога». Сейчас в Москве записывается уже второй сольный диск Александра Багрова под названием «Бродяга». В записи этого альбома участвуют уже не только московские, но и ухтинские музыканты.

По профессии Александр Багров – юрист. Но в душе он давно уже музыкант, певец и композитор. Под аккомпанемент своей гитары пел в армии во время срочной службы. В Ухте нет сегодня ресторана, где бы Александр не радовал посетителей своими песнями. На центральной площади Ухты во время его концертов собирается огромное количество зрителей.

Но на лето Александр по традиции выезжает в Краснодарский край. Подобные поездки у музыкантов называются «чесом» – концерты на юге, куда съезжаются отдыхающие, идут одной сплошной чередой.

– Мы заранее договариваемся с ресторанами и кафе на Черноморском побережье, – говорит Александр Багров. – Во время «чеса» чаще всего и удается накопить средств на запись новых песен и студийных альбомов. Дело это отнюдь не дешевое. На запись только одного альбома порой уходит до полумиллиона рублей. Можно, конечно, потратить и меньше. Но это, как правило, отражается на качестве записи. В принципе, сейчас каждый может записаться, были бы деньги. Я записываюсь на «L-Records». В этой студии «пишут» материал такие группы, как «Белый орел», «Непара», Андрей Бандера... Записывался там и Михаил Круг.

В записи нового альбома участвует ухтинский виртуоз-гитарист Алексей Мильков. А в студии в Москве со мной активно сотрудничают звукорежиссер Геннадий Гурьев, гитарист Сергей Шанглеров, аранжировщик Константин Кузнецов, бэк-вокалисты Екатерина Шубкина и Алексей Конкин...

– Александр, шансон в России больше, чем шансон, в нем явственно слышна криминальная тема. Мужчины исполняют шансон хриплыми голосами. И в песнях сюжеты схожие – любовь, исковерканная приговором суда, несчастная мать-старушка, рыдающий отец-прокурор, расстрелявший сына...

– Извините, не певцы виноваты в том, что большая часть населения России, как свидетельствует официальная статистика, предпочитает слушать шансон, а не Моцарта. И дело не в том, что все любители шансона сидели. Это слово в переводе с французского означает «дворовая песня». И о чем во дворе может петь молодежь, если не о жизни, о любви? Кстати, я не пою хриплым голосом. И предпочитаю мелодии, которые нравятся разным слушателям, а не ценителям какого-то узкого направления.

1. Песни о жизни и любви    2008  http://shanson-mp3.ru/index.php?topic=1730.0

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27429
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Багров Александр.
« Ответ #1 : 23 Август 2020, 14:39:15 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика