28/03/24 - 23:02 pm


Автор Тема: Караклаич Радмила 2006 - Золотая коллекция ретро (320)  (Прочитано 750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18288
  • Музыка. Для каждого своя.







Исполнитель - Караклаич Радмила
Альбом - Золотая коллекция ретро
Год - 2006
Жанр - Ретро
Битрейт - 320 кбит/с
Размер архива - 148 MB



Треклист:


01 - Тайна
02 - Письмо Саше
03 - Если ты уйдешь
04 - Вот мои друзья
05 - Цветок верности
06 - Ночь и день
07 - Бьется сердце
08 - Колючая роза
09 - Я стала сильной
10 - Кони-звери
11 - Когда ты грустишь
12 - Наша дружба
13 - Эй, до свидания
14 - Разве ты не знаешь
15 - Боррикито
16 - Куда ты спешишь
17 - В пути
18 - Неожиданная любовь
19 - Не осуждайте меня
20 - Не говори ни слова


- https://yadi.sk/mail/?hash=KPY1j9FB610GRXmXM9Ct6vpGXLjfFESNn9ytlapak14%3D



Оффлайн Moderator

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27079
  • Музыкальный Паровозик
Релиз в каталоге. Спасибо!

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Радмила Караклаич
Radmila Karaklajić
Югославская и сербская певица и актриса.
 Радмила Караклаич родилась в Белграде в 1939 году.
Имя этой югославской звезды известно каждому меломану.
 Сербско-югославскую певицу Радмилу Караклаич в 60-80-е годы в бывшем СССР знали и любили не меньше, чем исполнителей отечественных. Ее концерты всегда проходили у нас с успехом, а многие песни, впервые исполненные Радмилой, становились популярными. Ее шлягеры – «Падает снег», «Mammy blue», «Кони-звери», «Буду!» (Маленький мальчишка маленький кораблик), «Если ты уйдешь», «Селена твист», «Этот день» до сих пор на слуху.
Интересно, что Радмила вовсе не стремилась стать эстрадной певицей. Она училась в Белградском университете на факультете западноевропейских языков и мечтала стать филологом. Пение же было ее увлечением, пока друзья не уговорили выступить на конкурсе... А потом пришли победы на международных фестивалях и слава.
С самого начала творческого пути Караклаич включила в свой репертуар немало цыганских песен, в ее концерте целое отделение было посвящено цыганским песням – «Очи черные», «Балалайка» и другие. В непростое социалистическое время Караклаич была единственной югославской певицей, которую пригласили с сольным концертом в Организации Объединенных Наций.
В 1967г. на экраны вышел кинофильм, который принес Караклаич еще большую славу – «Попутного ветра, Синяя птица!». В 70-е годы снималсь в телесериалах на югославском ТВ.
 С гастролями Радмила Караклаич побывала во всех уголках бывшего Советского Союза – Москва, Ленинград, Алма-Ата, Махачкала, Баку, Новосибирск, Ростов-на-Дону…
Принимала участие в съёмках телефильма "Только один день" 1987 году с песней "Буду".
 В трудное для Югославии время Караклаич вместе с артистами югославской эстрады каждый день выходила на городскую площадь в Белграде и пела – так артисты поддерживали дух народа в военное время. На стенах ее дома до сих пор трещины от бомбежек.
Последнее время Радмила работала на Кипре как директор одной международной компании, занималась бизнесом. Сейчас по-прежнему много гастролирует, особенно часто приглашения поступают из России, где певицу ждут и любят.
Певица признается, что очень любит русский язык, русскую культуру, что в числе ее любимых книг – русская классика, а в ее репертуаре есть песни на стихи Марины Цветаевой.

 

Яндекс.Метрика