28/03/24 - 16:04 pm


Автор Тема: Анастасия.  (Прочитано 757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Анастасия.
« : 25 Август 2019, 12:43:34 »


Анастасия Минцковская, 2004 год.













АНАСТАСИЯ. Струна .

Анастаси́я (полное имя Анастасия Минцковская; девичья фамилия Протасенко; род. 4 августа 1965, Москва) — российская певица, автор стихов и музыки к своим песням.

Семья

«Моя бабушка — из-под Рязани, а дедушка — грузин. Он — генерал и во время войны служил на Дальнем Востоке. Мама родилась по дороге в Магадан». «Во мне текут несколько кровей — украинская, грузинская, русская и польская». Прадедушка Иван Николаевич Шмелёв погиб подо Ржевом во время Великой Отечественной войны.

Мать, Людмила Салдадзе — режиссёр-документалист, кинодраматург, писатель; окончила режиссёрский факультет ВГИКа в мастерской Сергея Герасимова; заслуженный деятель искусств РСФСР, лауреат Государственной премии СССР, работает в документальном кино. Отец, Владимир Протасенко — киноактёр, работал в Театре киноактёра (снимался в эпизодах фильмов «Мимино», «Джентльмены удачи», «Айболит-66»).

Родилась Анастасия в роддоме у Никитских ворот (на его месте теперь стоит здание ИТАР-ТАСС). Воспитывать ребенка было практически некогда: родители постоянно были на съемках или на репетициях. Воспитывала Настю бабушка Анна Ивановна Шмелёва. После развода родителей девочка испытала сильное потрясение и попала в больницу с нервным расстройством.

Её брат от второго брака отца, Глеб Протасенко, стал телеведущим «Пятого канала».

В 18 лет Анастасия в первый раз вышла замуж — за друга детства, инженера Алексея Минцковского, и вскоре, весной 1985 года, будучи на третьем курсе Щукинского училища, родила дочь Анну (которая к настоящему времени уже закончила МГИМО, родила сына Арсения, сделав Анастасию бабушкой). Однако первый брак певицы оказался не долгим.

Согласно утверждениям самой Анастасии, по состоянию на 2013 год певица замужем была пять раз; нынешний супруг Владимир Зудин является также и её продюсером. В 2006 году сообщалось, что он также являлся директором театра песни «Анастасия» и «академиком Академии проблем, безопасности, обороны и правопорядка, созданной В. В. Путиным».

Учёба (1969—1990)



 15-летняя Анастасия
В музыкальной школе училась у педагога Елены Квинтилиановны Анисимовой.

Поступив в 16 лет на актёрский факультет Щукинского театрального училища (художественный руководитель курса М. Р. Тер-Захарова, педагоги А. А. Ширвиндт, Ю. В. Катин-Ярцев), успешно завершила обучение в 1986 году. В студенческие годы подрабатывала в Театре зверей Дурова тем, что пела песенки Барсука, Лисицы, Волка, Медведя. Дипломными спектаклями были «Прощай, оружие» и «Безотцовщина». По окончании училища Анастасия три года проработала в Московском театре драмы; однако она быстро поняла, что драматическая сцена ей ничего не может дать в творческом плане, и она ушла в «свободное плавание».

Была ведущей телепрограммы «Шире круг» 1 мая 1986. В 1984 году в телепередаче «Шире круг» Анастасия Минцковская и Александр Скляров 1 мая вместе исполнили песню «Нам с тобою по пути».

1991—1995 годы

Свою певческую карьеру Анастасия начинала как рок-певица (сценический дебют состоялся в городе Брянске). В 1989 году вышел первый альбом Анастасии «Высокий каблук», который сразу сделал её популярной.

В 1991 году юная, красивая, невероятно уверенная в себе певица появилась в концерте на баррикадах сразу после событий у Белого дома.

В 1992 году вышла первая пластинка «Высокий каблук», многие песни из которой стали хитами: «Высокий каблук» (музыка А. Пилипосян, слова Анастасии), «Королева золотого песка» (музыка О. Иванова, слова А. Поперечного), «Мамин крестик» (музыка О. Иванова, слова В. Степанова), «Учитель», «Купи живые цветы» и др. В 1993 году радиостанция «Радио Рокс» объявила Анастасию «лучшей певицей года». Записала дуэты с Юлианом, Акимом Салбиевым. Её можно увидеть на городских мероприятиях, фестивалях, сборных и благотворительных концертах. В 1996 году совершила гастрольную поездку по США. Выступала не раз в странах Европы. Анастасия является собственным директором и продюсером, говоря: «Искусство — это не коммерция», поэтому считает, что платить деньги за выступления в теле- и радиоэфире артист не должен.

1996—2010 годы

В 1996 году в передаче «Акулы пера» Анастасию спросили: «А сколько вы получаете за своё выступление?» Певица в ответ заявила: «Я отвечу на этот вопрос, но прежде я скажу, сколько вынуждена платить телевидению». В 1997 году в прессе об этом происшествии писали, в частности, следующее: «Вячеслав Добрынин назвал Анастасию прокурором эстрады. Она считает, что точнее будет сказать так: адвокат артистов. Она выступила в открытую против поборов с артистов — взяток „дармоедам“ на телевидении (это те, что встали между артистами и эфиром), против бездарных, безголосых певиц и певцов, „поющих“ под фонограмму, но зато щедро оплачивающих тех, от кого зависит „быть или не быть“…». В одном из последующих интервью сама певица говорила: «После выхода этой программы в эфир мне стали звонить люди, с которыми прежде я не была знакома: Нани Брегвадзе, Алла Баянова, Станислав Садальский. Они звонили и говорили мне: „Спасибо вам за смелость“».

На пресс-конференции Филипп Киркоров заявил, что от участия в концерте «Сюрприз для Аллы Борисовны», проходившем 15 апреля 1997 года в с/к «Олимпийский» и посвящённом дню рождения Аллы Пугачевой, отказались только две певицы (имён он не назвал); месяцем позже Анастасия призналась: «Я отказалась, потому что у меня были три причины. Во-первых, я никогда не пою под фонограмму, а этот концерт был абсолютно весь под фонограмму — таким было условие участия. Я не могу обманывать людей: выходить и открывать рот… Во-вторых, я вообще не увлекаюсь караоке, у меня достаточно своих песен. А в-третьих, это было такое явное собирание гарнира для того, чтобы показать котлету в тарелке… Я же никогда гарниром не была и не буду. В общем, я не видела целесообразности своего участия в этом концерте, если честно. И потом „на носу“ была большая поездка по Дальнему Востоку. Я прекрасно понимала, что у меня не будет возможности подготовиться к концерту…»

В том же 1997 году она выпустила сразу три альбома «Губа не дура», «Королева золотого песка» и «Лучшее, любимое и только для вас!)»., а всего к концу 1997 года у певицы было издано уже пять альбомов, и шестой был подготовлен к выходу. Также в 1997 году у Анастасии проходят два сольных концерта в Москве, один из которых — презентация альбома «Губа не дура» в ГКЗ «Россия». После 1998 года певица записывает в течение последующих 5—8 лет около 50 песен. В Москве Анастасия в этот период дала не менее четырёх сольных концертов.

Анастасия полностью выкладывается на любой сцене и предпочитает петь в живую. Весьма трепетно всегда относится к своему сценическому образу, и, в частности, к сценическому костюму:

« Одежда для сцены — святое. Мое трепетное отношение к костюмам родом из моей театральной юности. Я предельно внимательно отношусь к созданию сценического костюма и предпочитаю сотрудничать с модельерами, близкими мне по духу. Мои костюмы многие годы создавал Слава Зайцев, сейчас со мной работает модельер, художник по костюмам Елена Швабауэр, приехавшая из Германии.

 »
Актриса много ездит с гастролями по России, часто бывает за рубежом, и всегда её выступлениям сопутствует успех.. В июле 2002 года театр песни «Анастасия» в качестве благотворительной акции дал 15 концертов в полках 201-й дивизии в Душанбе. При содействии радио «Шансон» тогда же в 2002 году в ГКЗ «Россия» (с новой сольной программой «Между двух полюсов» прозвучали некоторые неизданные песни, в том числе и баллада «Офицер» (О. Каледин — Д. Усманов). В этот же период певица много гастролировала по России, побывала в Германии, США, Израиле и Чехии, а также записала двойной альбом «Без тебя…» (который посвящён бабушке Анне Ивановне).

В 2004 году совместно с Акимом Салбиевым записывает музыкальный альбом «Город для двоих» (в содружестве с композитором Анатолием Зубковым и поэтессой Риммой Казаковой).

В 2006 году в прокат выходит обновленный мультфильм «Русалочка», озвученный российскими звездами; злая ведьма Урсула заговорила голосом певицы Анастасии Минцковской.

8 сентября 2007 года на радиостанции «Эхо Москвы» в передаче «Какого чёрта» Стас Садальский, с которым актриса дружит с 1992 года, представил Анастасию в качестве своей партнёрши по новому спектаклю «Питер-Москва-Париж».

В сентябре 2007 года и в январе 2009 года прошли сольные концерты певицы в московском Театре Эстрады (концерт 2007 года проходил в рамках проекта «Имена на все времена»; Анастасия исполнила несколько новых песен, в том числе и реквием «По улицам оставленной Москвы» на музыку Юлиана и стихи М. Цветаевой).

В январе 2010 года Анастасия снова в Москве, появилась на сцене Москвы в рамках проекта «Имена на все времена».

2011 год — настоящее время

В 2011 году, по инициативе заместителя главы местной администрации, для Анастасии выделили участок в деревне Борки Зубцовского района Тверской области, на месте бывшего штаба оберштурмбанфюрера СС Отто Скорцени. В Зубцовский район Анастасию привлекла поэтесса Карина Филиппова, которая уже приобрела недвижимость в этом районе и на стихи которой Анастасия записала более 20 песен. Хозяйство певицы располагалось в сосновом бору и занимало 1 га. От ворот до дома и обратно обитатели передвигались на скутере, а, находясь на разных концах участка, общались друг с другом при помощи портативных раций. Чтобы обустроить участок, актрисе пришлось продать свою недвижимость (квартиру в высотке компании «Донстрой») за 600 тысяч долларов, и на эти деньги построить дом на выделенном участке.

В 2012—2013 годах Анастасия приняла участие в телепередачах «Пусть говорят» на Первом канале и «Частная история» на телеканале «Доверие. Москва». В сентября 2013 года Анастасия принимала участие в концертной программе, посвящённой для города Москвы.

17 января 2014 года дом певицы в Тверской области был уничтожен пожаром, остался только фундамент; спящих людей от гибели спасла одна из собак Анастасии — джек-рассел-терьер Чуча. Полиция не исключает, что дом певицы в Тверской области сгорел в результате поджога. Также сообщается, что вместе с домом сгорела музыкальная студия, сгорели все деньги. 24 января 2014 года в телепередаче «Прямой эфир»[на телеканале «Россия-1» Анастасия и её друзья рассказали подробности пожара.

«Поющая актриса»

О своём творчестве сама Анастасия говорит так:

« В театре мне давали роли, которые могла исполнить только поющая актриса. Мои однокурсники иногда говорят: «Ты изменила театру». Я отвечаю: «Я создала свой театр». Каждая песня — это спектакль, пусть маленький, не больше пяти минут, но это все равно спектакль, это все равно театр. Кстати, я никогда не пою под фонограмму, считаю позорищем.

 »
« Я не считаю себя певицей. Я актриса, которая поет. И каждая исполненная мной на сцене песня — тот же спектакль, только не трехчасовой, а трехминутный. Те же эмоции, те же драмы. Самое главное в моих песнях — тексты и актерская передача их смысла. Так что я остаюсь верна театру.
 »

Интересные факты
Анастасия была отчислена в трёхлетнем возрасте из детсада «за проколы в поведении», и отец был вынужден брать её с собой в театр. Однако она «отличилась» и в театре. Оставленная на несколько минут без присмотра, вырвалась на сцену и произнесла свой первый монолог: «Не верьте ему (показывая на родителя, игравшего в спектакле „Полынь“)! Он никакой не солдат, а мой папа!»".
Анастасия планировала закончить в марте 2002 года работу над книгой, для которой было выбрано название «Всем спасибо!»; в этой «книге о своих врагах» артистка намеревалась рассказать горькую правду о российском шоу-бизнесе. Сведения о публикации книги отсутствуют.
Анастасия признаёт себя глубоко верующим человеком:

« Я всегда такой была. Моя мама драматург Людмила Салдадзе очень близка с патриархом Грузии, а папа актер Владимир Протасенко — из семьи раскулаченных крестьян и тоже всю жизнь был близок к Богу.

 »
Чтобы не красить глаза, вокруг них Анастасия сделала татуировку.
У Владимира Путина есть любимая песня из репертуара Анастасии, это «Мамин крестик».
Анастасия в нескольких интервью сообщала о своём знакомстве с Джуной и о своём уважении к ней, а также рассказывала, что знает многих, кому помогла эта целительница; в том числе «мужа она тоже вылечила, после того как в двух больницах ему даже не смогли поставить диагноз».
В 2013 году Анастасия приняла участие в благотворительном проекте Международного центра искусств «Арт-Изо-Центр» Маргариты Майской (Art-Izo-Center), и стала почетным членом жюри благотворительного Международного фестиваля искусств «Арт-Изо-Фест» (для детей с ограниченными возможностями).

Дискография
1.1990 — «Высокий каблук» (Мелодия, LP, 1990, номер по каталогу: С60 30739 005; 1992 — измененный вариант).
2.1991 — «Анастасия. Давай поговорим» (грампластинка, LP, Sintez records, RiTonis, 1991, номер по каталогу: 1-042-С-6).
3.1993 (LP), 1994 (CD) — «Давай поговорим» (Мелодия, Sintez records, RiTonis).
4.1993 — «Хрустальные цепи» (магнитоальбом, студия А. Кальянова, 1993).
5.1994 — «Неотправленное письмо» (AVA Records, CD, 1994; номер по каталогу: V94004).http://shanson-mp3.ru/index.php?topic=869.0
6.1994 — «Я совсем другая» (Студия А. Кальянова; АPEX Ltd., CD, 1995; номер по каталогу: AXCD 2-0044).
7.1995 — «Королева золотого песка» (АPEX Ltd., CD, 1995; номер по каталогу: AXCD 2-0072).
8.1997 — «Губа не дура» (Progam, CD, 1997).
9.1997 — «Разбитые зеркала» (остался не изданным).
10.1998 — «Анастасия. Лучшее, любимое» (Progam, CD, 1998).
11.2002 — двойной альбом «Без тебя…»
12.2004 — «Имена на все времена» (Мистерия звука, CD, 2004; Монолит-рекордс, CD, 2007).
13.2004 — Город для двоих. Анастасия и Аким Салбиев (Студия «Эпос»; CD Land, CD, 2004; номер по каталогу: CDLR 0441 CD)
14.2011 — «Атмосферное явление».



Анастасия Минцковская. Мамин крестик .





Анастасия Минцковская- Последняя монета .



Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Анастасия.
« Ответ #1 : 22 Август 2020, 15:16:55 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика