29/03/24 - 01:01 am


Автор Тема: Димитриевич Алеша 2000 - Золотые россыпи романса (CD) (320)  (Прочитано 612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18288
  • Музыка. Для каждого своя.



Профиль исполнителя можно посмотреть здесь:  https://shanson-mp3.ru/index.php?topic=25791.0


Исполнитель - Алеша Димитриевич
Альбом - Золотые россыпи романса
Источник - интернет
Год - 2000
Жанр - Романс (цыганский)
Битрейт - 320 кбит/с
Размер архива - 171,8 МВ






01. Эх,раз,еще раз
02. Вы просите песен-их нет у меня
03. Звездочка полуночная
04. Ты больная с постели встала
05. Скучно мне
06. Панама
07. Раньше я курил махорку
08. Спускалась ночная прохлада
09. Колечки,браслеты
10. Что делать,сердце,мне с тобой
11. Помню,помню,помню я
12. Спускается солнце за степью
13. Доля горемычная
14. Цветы
15. Одесская любовь
16. Последнее письмо Есенина
17. Окончен путь
18. Не сердись,не ревнуй
19. Соколовская гитара
20. Две гитары
21. Ребята,послушайте меня
22. Плакучие ивы
23. Судьба


Скачать с Яндекс.Диск:
https://yadi.sk/mail/?hash=LN0KpYZ4OwRGyyaMJfwnwSxla/uLP0/loSNccwOBUkg%3D


Комментарий к релизу:
Золотые россыпи романса" - это сокровищница имен великих русских и цыганских исполнителей романса: Алеша Дмитриевич, Федор Шаляпин, Иван Козловский, Мария Наровская, Сергей Лемешев, Надежда Обухова, Екатерина Юровская и многие другие.
Каждый альбом этой серии состоит из самых лучших, самых известных песен в исполнении легендарных исполнителей. Каждая их песня становилась шлягером. На этих песнях выросло не одно поколение советских людей.
"Золотые россыпи романса" любят и слушают все в любых уголках мира.
Алеша Димитриевич родился в Санкт Петербурге в 1913 в семье цыган-музыкантов.Отец создал цыганский ансамбль из певцов и танцоров и организовал турне по всей России. Песенный репертуар с каждым годом расширялся. Это были и романсы на стихи Апухтина и Есенина, и шлягеры двадцатых годов, и песни об эмигрантской судьбе.
Он исполнял романсы русских поэтов, используя цыганскую гармонию, что давало необычайный эффект. Он пел в русских ресторанах "Царевич" и "Распутин", но подлинного Алешу можно было увидеть только на частных вечерах. Он преображался. Он был чудесен. Недаром у него было столько верных друзей, среди них были и знаменитости (такие, как Юл Бриннер, Омар Шариф, Марина Влади и Иосиф Кессель) и молодые парижские музыканты, с которыми Алеша Дмитриевич любил вместе играть. Алеша совершил турне по Соединенным Штатам Америки, он выступал в 12-ти городах, в-основном перед русской публикой.
За полгода до своей смерти, спев романс "Пора собирать чемоданчик", он всерьез повторил эти слова, а последний раз, выступая в "Распутине", он пел Сергея Есенина "До свиданья, друг мой, до свиданья".



Оффлайн Moderator

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27079
  • Музыкальный Паровозик
Релиз в каталоге. Спасибо!

 

Яндекс.Метрика