20/04/24 - 04:01 am


Автор Тема: Агурбаш Анжелика.  (Прочитано 521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Агурбаш Анжелика.
« : 08 Август 2019, 11:26:55 »




Анжелика Агурбаш - Я буду жить для тебя

Анжели́ка Анато́льевна Агурба́ш (белор. Анжаліка Агурбаш, урождённая Ялинская, 17 мая 1970, Минск) — российская и белорусская певица, актриса, модель и телеведущая. Народная артистка Беларуси (2016). Экс-участница группы «Верасы». В период с 1990 по 2001 выступала под девичьей фамилией — Лика Ялинская.

Анжелика Анатольевна Ялинская родилась 17 мая 1970 в Минске. В шесть лет исполняла популярные песни, представляла себя на сцене. В школьные годы занималась в театральной студии и в музыкальной школе.

В 16 лет — в 9 классе она снялась в главной роли в фильме «Экзамен для директора», до этого она участвовала в массовке в другом фильме.

Окончила Минский театрально-художественный институт.

В 1988 году выиграла первый в Белоруссии конкурс красоты «Мінская прыгажуня». В начале карьеры её звали Лика Ялинская.

С 1990 года по 1995 год пела в «Верасах». Создала артклуб «Лика», республиканское общественное объединение.

Первую известность за пределами Белоруссии Ялинской принёс в 1994 году романс «Нет, эти слёзы не мои…» на стихи Владимира Некляева и музыку Микаэла Таривердиева, прозвучавший в фильме «Роман в русском стиле».

Становится лауреатом конкурсов «Славянский базар», «Золотой шлягер», «На перекрёстках Европы».

После ухода из «Верасов» занялась сольной карьерой. По информации Комсомольской Правды, в Москве её продюсером стал Лев Лещенко.

В 2002 году выходит замуж за Николая Агурбаша, и он становится продюсером певицы.

2004—2006 года — период активной раскрутки клипов Анжелики Агурбаш на российских телеканалах. Первое время успеха не было. По мнению критиков, причины этого — крайне слабый музыкальный материал, проблемы певицы с харизмой, отсутствие яркого тембра, а также «плохой вкус, провинциальность и вульгарность».

На конкурсе песни Евровидение 2005 в полуфинале представила республику Беларусь с песней «Love Me Tonight», её продюсером был Филипп Киркоров[источник не указан 895 дней]. Но Агурбаш не попала в финальную стадию, заняв в полуфинале 13 место.

Успех в России к певице пришёл лишь в 2006 году с выходом песни «Я буду жить для тебя».

В 2009 году выходит альбом песен Максима Фадеева «Любовь! Любовь? Любовь…» с хитом «Роза на снегу». Гуру Кен отметил, что альбом получился очень «блеклым»: «Абсолютно безликая певица пропевает одну за другой совершенно шаблонные песни. Кто это поёт, понять решительно невозможно. Заглавную песню исполняет как бы София Ротару. Игривые „До свиданья, Дима“ и „Милый О. О.“ поёт, кажется, Катя Лель. Шансонную „Розу на снегу“ — похоже, Марина Хлебникова. Если бы не относительно дорогостоящие аранжировки, можно было бы даже погрешить на сборник пародий на отечественную эстраду от какой-нибудь трудолюбивой КВН-щицы».

Ещё более категоричной была рецензия Николая Фандеева. По его мнению, «Максу удалось… продать одну пуговицу по цене пяти костюмов… А ресторанная вещица „Милый О. О.“ и вовсе является верхом пошлости и вульгарности всего того, что когда-либо делала Анжелика Агурбаш».

25 сентября 2012 года певица выпустила альбом «Ты не знал меня такой». Наиболее известные композиции в альбоме — «Муха» и «Река», попавшие в 2010 году и в 2011 году в финал «Песни года».

26 января 2015 года состоялась премьера спектакля «Король Треф — карта любви» с Анжеликой Агурбаш и Эммануилом Виторганом в главных ролях, при участии Людмилы Максаковой на сцене театра имени Маяковского.

С 8 февраля по 24 мая 2015 года Анжелика принимала участие в шоу «Один в один!» на телеканале Россия-1, где по итогам зрительского смс голосования заняла 4-е место.

30 мая 2015 года в Москве Агурбаш приняла участие в благотворительном аукционе «Благотворительного Фонда Константина Хабенского» «Глазами ребёнка». Лот, предоставленный Анжеликой, был с успехом продан, а вырученные средства пойдут на лечение детей больных онкологией.

24 июня 2015 года в Москве совместно с продюсерским центром Михаила Гуцериева состоялась премьера новой песни «Я не вижу солнце за ночью» на стихи Михаила Гуцериева и музыку Андрея Ктитарева. Композиция попала в эфир радиостанций России.

9 июля 2015 года в Белоруссии состоялась церемония открытия ХХIV Международного фестиваля «Славянский базар в Витебске», где Агурбаш стала почётным гостем и ведущей фестиваля в паре с Вадимом Галыгиным, а также исполнила композицию «Ещё, ещё» с Дмитрием Маликовым.

12 сентября 2015 года на Центральном Московском Ипподроме состоялись XII скачки на приз Президента Российской Федерации, где Агурбаш и Сергей Жигунов стали ведущими .
Личная жизнь

    Первый муж — белорусский актёр и режиссёр Игорь Линёв (род. 9 августа 1958 года), брак продлился два года. Дочь — Дарья Игоревна Ялинская (род. 14 марта 1988 года), окончила Государственный университет управления по специальности «Менеджмент в шоу-бизнесе», работала с Тимати.

    Сын — Никита Валерьевич Ялинский (род. 4 июля 1997 года), от продолжавшегося 6 лет гражданского брака с культуристом Валерием Бизюком.
    Второй муж — Николай Агурбаш (с 2001 по 2012). В августе 2012 года состоялся развод с Николаем Агурбашем, о причинах которого оба бывших супруга подробно рассказали в СМИ. Сын — Анастас Николаевич Агурбаш (род. 19 августа 2004 года).

С 2012 года у певицы, по её признанию в прессе, завязался роман с казахстанским бизнесменом, основателем холдинга Line Group Анатолием Побияхо (род.1971).
Дискография

    1995 — «Бумажная луна» (01.01.1995)
    1997 — «Ночь без сна» (01.01.1997)
    1999 — «Для тебя» (01.01.1999)
    2001 — «Прощальный поцелуй» (01.01.2001)
    2002 — «Лучшие песни» (01.01.2002)
    2005 — «Правила любви» (18.05.2005)
    2005 — «Беларусачка» (15.07.2005)
    2007 — «Я буду жить для тебя» (09.02.2007)
    2009 — «Любовь! Любовь? Любовь…» (26.02.2009)
    2010 — «Grand Collection» (20.04.2010)
    2012 — «Ты не знал меня такой» (25.09.2012)



Анжелика Агурбаш - Река (With English translation)





Анжелика Агурбаш - Роза На Снегу





Анжелика Агурбаш - Нелюбимая



Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Агурбаш Анжелика.
« Ответ #1 : 22 Август 2020, 14:22:23 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика